Происшествия
Спорт
29 января 2019, 06:07 | Автор: Иван Рутов

"И не возвращайся!": украинские фанаты прокляли футболиста "Шахтера", перешедшего в "Зенит"

"И не возвращайся!": украинские фанаты прокляли футболиста "Шахтера", перешедшего в "Зенит"
фото:
На Ярослава Ракицкого ополчились пользователи украинского сегмента Интернета.

Футболист украинского клуба "Шахтер" Ярослав Ракицкий вызвал бурное негодование среди своих подписчиков в Instagram после объявления о переходе в российский "Зенит".

"17 лет своей жизни я посвятил ФК Шахтер. Начиная с интерната, в который я пришёл в 12 лет и до основного состава. Я горжусь этим и благодарю Шахтер за то, что дал возможность реализовать мою самую большую мечту!" — написал он, поблагодарив своих болельщиков, а также руководство клуба.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official) on

Однако украинские фанаты футболиста не смогли порадоваться за своего кумира. Многие заявили, что тот уходит играть на стороне "врага", поэтому перестал быть для них авторитетным спортсменом.

"Как так-то?", "Забудь про сборную. И лучше не возвращайся", "Вот *** (урод)", "Ходи оглядывайся", "Надеюсь, это будет последнее. что ты сделал", — злятся болельщики.

Однако многие поддержали Ракицкого, заявив, что его решение перейти в престижный российский клуб является взвешенным и умным.

"Даа Ярослав наверное будет долго вспоминать и смеяться как он под звон кастрюль в Зенит переходил", — написал один из пользователей.

Известно, что контракт игрока с "Зенитом" рассчитан на 3,5 года.

В составе сборной Украины футболист провел 54 игры, в которых забил 4 гола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Петербурга выдумали историю о разрушающих "Зенит-Арену" бакланах Власти Петербурга выдумали историю о разрушающих "Зенит-Арену" бакланах
Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы 2018-2019, результаты: стало известно с кем сыграет "Зенит" и "Краснодар" Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы 2018-2019, результаты: стало известно с кем сыграет "Зенит" и "Краснодар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела