Происшествия
27 января 2019, 08:42 | Автор: Иван Рутов

К Крымскому мосту из-за угрозы взрыва срочно направлены спасатели

К Крымскому мосту из-за угрозы взрыва срочно направлены спасатели
фото:
На горящих в Черном море танкерах "Канди" и "Маэстро" может произойти взрыв.

Пожар на двух танкерах в Черном море у Крымского моста не утихает уже шестые сутки, прогноза по тушению пожара пока нет, передает РИА ФАН со ссылкой на заявление Росморречфлота.

Идет периодическое орошение танкеров спасателями. Суда стоят на якорях, никуда не двигаются. Но пожар не утихает.

Огонь на судах «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании в акватории Черного моря вспыхнул во время передачи топлива с борта на борт. На двух судах было 32 человека, удалось спасти 12 человек, 10 человек погибли, еще 10 считаются пропавшими без вести. Половина спасенных моряков с горящих в Черном море танкеров «Маэстро» и «Канди», которых вчера выписали из больницы, уже в Стамбуле.

Сейчас аварийно-спасательная бригада приступила к обследованию акватории вокруг аварийных танкеров «Маэстро» и «Канди» в Черном море. Специалисты рассматривают возможность подняться на борт, передает Крыминформ.

Прибывшая вчера вечером аварийно-спасательная бригада занимается уточнением ситуации. Сейчас на шлюпке они обследуют акваторию вокруг «Канди». Обсуждается возможность высадки на борт аварийной партии, на носовую часть, отмечает издание.

В районе Керченского пролива крайне неспокойно. В итоге в район переправы были направлены спасатели.  Сообщается, что "Маэстро" стоит на одном из якорей. Что касается "Канди", который начал дрейфовать, то танкер держит на буксире судно "Спасатель Демидов". Морской навигации у Крымского моста происшествия не помешало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Причиной трагедии в Керченском проливе стали санкции США Причиной трагедии в Керченском проливе стали санкции США
НАТО утопило фрегат за  млн (ФОТО, ВИДЕО) НАТО утопило фрегат за млн (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела