Происшествия
25 января 2019, 04:39 | Автор: Иван Рутов

СКР показал видео из квартиры в Балашихе, где заживо сгорели люди

СКР показал видео из квартиры в Балашихе, где заживо сгорели люди
фото:
Выяснились подробности о причинах взрыва и пожара в квартире в Балашихе, где заживо сгорели два человека.

Следственный комитет опубликовал видео, снятое в квартире в подмосковной Балашихе, где произошёл сильный пожар. Накануне в жилом многоквартирном доме здесь прогремел взрыв, после которого начался сильный пожар на площади 30 м кв. Инцидент произошел на 15 этаже дома по адресу: микрорайон Янтарный, Кольцевая улица, дом 20.

Шахта лифта и крыша дома в Балашихе были повреждены в результате пожара. Жертвами стали двое рабочих, они же, предположительно, были и виновниками ЧП.

 Как передают "Вести", трагический инцидент произошел около девяти часов вечера на последнем этаже дома. Первоначально появились сообщения о взрыве, однако позже спасатели опровергли их, уточнив, что хлопки были вызваны треснувшим под давлением стеклопакетом.

На приведенных СКР кадрах отчетливо виден почерневший газовый баллон, которые используются при установке натяжных потолков.  Предположительно, он и стал источником хлопка и последовавшего за ним возгорания хранившихся в квартире стройматериалов. Взрывной волной в квартире выбило стёкла и повредило мебель.

Из дома эвакуировали 30 жильцов, а вот самих рабочих спасти не удалось — их тела обнаружили после того, как удалось совладать с огнем.

Следователи предварительно считают, что причиной ЧП стало нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. Сотрудники управляющей компании уже готовы начать восстановительные работы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО) Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО)
Переворот в Венесуэле, в столице взрывы, Россия и Китай предостерегли США от вмешательства Переворот в Венесуэле, в столице взрывы, Россия и Китай предостерегли США от вмешательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела