Происшествия
24 января 2019, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО)

Взрыв в Балашихе 24 января: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО)
фото:
Названа предварительная причина взрыва и пожара в жилом доме в подмосковной Балашихе.

Взрыв в Балашихе 24.01.2019: в жилом доме обрушилась крыша, есть жертвы (ВИДЕО)

В подмоскомной Балашихе в жилом многоквартирном доме прогремел взрыв, после которого начался сильный пожар на площади 30 м кв. Инцидент произошел на 15 этаже дома по адресу: микрорайон Янтарный, Кольцевая улица, дом 20.

По данным ТАСС, в результате взрыва произошло также обрушение кровли. На место происшествия выехали следователи СК. К моменту написания заметки возгорание было полностью ликвидировано. К тушению пожара были привлечены 35 человек и 10 единиц техники. 

Взрыв в Балашихе 24 января 2019. ВИДЕО

"В Следственный отдел по Балашихе ГСУ СК по Московской области поступила информация о возгорании в одной из квартир в многоэтажном жилом доме и обрушении части кровли.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также установления наличия либо отсутствия пострадавших на место происшествия выехали следователи", — сообщила агентству представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что в результате взрыва погибли два человек. Ими оказались рабочие, делающие ремонта в этой квартире. Также были эвакуированы 30 человек, из них пятеро — дети.

Представитель экстренных служб региона сообщил РИА Новости, что пожар, по предварительным данным, произошел из-за короткого замыкания в электронагревателе.

Отмечается, что многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию год назад и многие собственники только делают ремонт.

Как подчеркнули в МЧС, начало пожара сопровождал не взрыв, а "хлопок стекол", которые лопнули из-за высокой температуры.

Между тем, по данным Телеграм-канал Life shot причиной пожара стали взрывы газовых баллонов. Момент взрыва попал на видео.