Происшествия
24 января 2019, 08:43 | Автор: Иван Рутов

"Головой надо было думать, когда рожала": в Москве недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида

"Головой надо было думать, когда рожала": в Москве недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида
фото:
СК проверит данные о том, что жильцы дома в Москве сломали пандус для ребенка-инвалида.

Жители многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус для своих новых соседей, в семье которых ребенок передвигается на инвалидной коляске. Об этом сообщила «360» Виталия, мама мальчика.

Она призналась, что этот дома они выбрали из-за близости к школе, где учатся дети-колясочники. Купили квартиру в ипотеку, а управляющая компания предоставила по заявке место для парковки инвалида, а также сделала откидывающийся пандус.

Сначала пандус залили клеем, а потом и вовсе  оторвали. Прокололи шины в машине. Виталия написала заявление в полицию, но там реагировать не спешат.

После этого Виталия с сыном уехала на реабилитацию, а после возвращения ее ждали недовольные соседи.

«Самое цензурное, что я услышала: „Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида“», — рассказала женщина.

Сейчас Виталия снова находится с ребенком в больнице.

Лишь после публикации за дело взялся СК. Следователи проводят проверку по информации СМИ о том, что в одном из жилых домов был выломан соседями откидной пандус, сообщила РИАМО  сотрудник пресс-службы ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

В рамках проверки следователи проведут проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Настю Рыбку насильно увезли в инвалидной коляске: видео задержания в Шереметьево появилось в Сети Настю Рыбку насильно увезли в инвалидной коляске: видео задержания в Шереметьево появилось в Сети
Инвалид из Люберец за два дня собрал в Сети 4 млн рублей пожертвований на выплату ипотеки Инвалид из Люберец за два дня собрал в Сети 4 млн рублей пожертвований на выплату ипотеки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела