Происшествия
17 января 2019, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Пираты потребовали выкуп за захваченных в плен в Гвинейском заливе российских моряков

Пираты потребовали выкуп за захваченных в плен в Гвинейском заливе российских моряков
фото:
Пираты требуют денежный выкуп за возвращение захваченных в Гвинейском заливе российских моряков.

Пираты, которые в начале  января похитили нескольких российских моряков у берегов Бенина, потребовали за них выкуп.

Представитель владельца контейнеровоза MSC сообщал РИА Новости, что судовладелец намерен нанять посредников для переговоров с пиратами.

Российские моряки живы и содержатся в приемлемых условиях, сообщил ТАСС председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков. По его словам, представители группировки, захватившей моряков, связались с судовладельцем.

"Вышли представители пиратской группировки на компанию-судовладельца. Начались переговоры <…> Дали возможность капитану пообщаться с судовладельцем, он подтвердил, что все более или менее в порядке", — сказал Сухоруков.

В качестве переговорщиков судовладелец выбрал британскую компанию, у которой «есть большой опыт». Она должна сделать требуемую сумму выкупа «более-менее приемлемой».

Пираты напали на контейнеровоз MSC Mandy, шедший под флагом Панамы в районе территориальных вод Бенина в ночь на 2 января. На борту судна находились 24 человека — 23 гражданина России и один украинец.

Пираты взяли в плен шестерых граждан РФ: капитана корабля Андрея Иванова, его старшего помощника Андрея Свитина, третьего помощника Александра Симонова, боцмана Игоря Телешина, кока Андроника Григоряна и сварщика-флиттера Романа Иванова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пираты похитили шестерых российских моряков у берегов Бенина Пираты похитили шестерых российских моряков у берегов Бенина
Умер актер и каскадер, известный по фильму "Пираты XX века" Умер актер и каскадер, известный по фильму "Пираты XX века"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела