Политика
Происшествия
13 января 2019, 07:00 | Автор: Иван Рутов

"Я вам не золотая рыбка": чиновница, посоветовавшая врачам "помыть полы", возьмется за швабру

"Я вам не золотая рыбка": чиновница, посоветовавшая врачам "помыть полы", возьмется за швабру
фото:
Местные жители пожаловались на состояние больницы в Струнино летом в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, однако проблема до сих пор не решена.

Врио замглавы Владимирской области Марина Чекунова, посоветовавшая врачам полуразрушенной больницы в Струнино «помыть полы», инициировала проведение в медучреждении генеральной уборки,  сообщает ТАСС.

«В понедельник в струнинской поликлинике пройдет генеральная уборка силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения», — заявила Чекунова.

В пресс-службе администрации Владимирской области уточнили, что инициатором акции является именно Чекунова.

Напомним, местные жители пожаловались на состояние больницы в Струнино летом в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В свою очередь Путин дал поручение разобраться с возникшей проблемой, сделать в больнице капитальный ремонт и оснастить необходимым оборудованием.

Марина Чекунова посетила проблемное медцчреждение в Струнино. В ходе визита она упрекнула врачей в плохом состоянии помещений и посоветовала им помыть полы и повесить занавески. 

«Сделайте аккуратно. Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Я как будто золотая рыбка должна все сделать», — цитирует чиновницу ФАН.

Этот случай имел большой общественный резонанс.  В Госдуме оценили поведение чиновницы как "хамское" и непрофессиональное.

По словам заместителя председателя регионального парламента Вячеслава Картухина, высказывание Чекуновой может повлиять на решение депутатов, согласующих ее на должность первого заместителя главы региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Люкс за 150 тысяч в сутки: как провели каникулы дети российских олигархов и чиновников (ФОТО) Люкс за 150 тысяч в сутки: как провели каникулы дети российских олигархов и чиновников (ФОТО)
В Магнитогорске пенсионер "предсказывал" обрушение дома В Магнитогорске пенсионер "предсказывал" обрушение дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела