Политика
Экономика
09 января 2019, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Топилин рассказал, на сколько вырастут зарплаты бюджетников в России в 2019 году

Топилин рассказал, на сколько вырастут зарплаты бюджетников в России в 2019 году
фото:
В новом году будут расти зарплаты бюджетников, как вошедших, так и не вошедших в "майские" указы президента 2012 года.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин в интервью «Российской газете» рассказал о том, что в 2019 году будут увеличены зарплаты бюджетников, в том числе не вошедших в «майские» указы президента России Владимира Путина 2012 года.

По его словам, их зарплата будет проиндексирована с 1 октября на 4,3 процента. Речь идет об окладах врачей, учителей, социальных и научных работников.

При этом, как отметил министр, в 2019 году регионы из федерального бюджета получат на сохранение этого баланса дополнительно 100 млрд рублей. Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников.

Конкретный размер и сроки повышения назвать нельзя, заметил он, все зависит от ситуации в конкретном регионе. Что касается россиян в целом, то в этом году ожидается рост реальных зарплат на  1,4 процента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор потратит 20 млрд бюджетных рублей на борьбу с Telegram Роскомнадзор потратит 20 млрд бюджетных рублей на борьбу с Telegram
"Легкой жизни у вас не будет": Матвиенко сорвалась на министра Топилина перед камерами "Легкой жизни у вас не будет": Матвиенко сорвалась на министра Топилина перед камерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела