Наука и технологии
24 декабря 2018, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Американский журнал раскритиковал посла США за сравнение Ту-160 с музейными экспонатами

Американский журнал раскритиковал посла США за сравнение Ту-160 с музейными экспонатами
фото:
Эксперты американского журнала The National Interest раскритиковали посла США в Колумбии Кевина Уитакера.

Американский журнал The National Interest раскритиковал заявление посла США в Колумбии Кевина Уитакера о том, что прилетевшие в Венесуэлу российские военные самолёты слишком стары и потому не представляют угрозы.

«Начнём с того, что возраст не обязательно означает операционную отсталость», — приводит выдержки из статьиRT.

По данным журнала, угроза от Ту-160 заключается в том, что он способен «надёжно» доставлять до цели свою боевую нагрузку, что было продемонстрировано в Сирии.

Также издание подчеркнуло, что с учетом нынешних возможностей Ту-160, а также принимая во внимание их предстоящую модернизацию до уровня Ту-160М2, можно заключить, что данные самолеты останутся актуальными в ближайшем будущем, пишет "Комсомолка".

"Решение о создании Ту-160М2 — это не признание недостатков Ту-160, а подтверждение его успеха. Ту-160 так хорошо служил ВКС, что они не собираются его заменять, а только обновляют", — говорится в статье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Безбашенной" журналистке RT едва не снесло голову на камеру приземлившимся Ту-160 (ВИДЕО) "Безбашенной" журналистке RT едва не снесло голову на камеру приземлившимся Ту-160 (ВИДЕО)
"Горим!": у самолета "Уфа - Сочи" в воздухе загорелся двигатель "Горим!": у самолета "Уфа - Сочи" в воздухе загорелся двигатель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела