Политика
Происшествия
17 декабря 2018, 10:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за млн, готовя себе тайное убежище

СМИ: Порошенко свозит на виллу в Испанию картины за  млн, готовя себе тайное убежище
фото:
Украинский олигарх Александром Онищенко уверен, что после краха нынешний украинский президент отправиться именно на Пиренеи.

Журналисты НТВ выяснили подробности жизни действующего президента Украины Петра Порошенко. Побеседовав с опальным украинским олигархом и бывшим депутатом Рады Александром Онищенко, корреспонденты пришли к выводу о том, что для бегства лидер страны выбрал тихое местечко на Пиренеях — виллу в Сан-Педро испанской Марбельи.

По мнению Онищенко, после крушения своей власти и проигрыша на выборах, уже в марте-апреле следующего года Порошенко будет скрываться от общественного гнева и назойливого внимания именно на побережье в Испании.

"Он возомнил себя, что он не только президент, а что он великий святой, который должен управлять и церковью. Я думаю, что все эти его духовные игры до добра не доведут", — сказал журналистам Онищенко.

Он назвал эти сведения достоверными, отметив, что "Порошенко складывает наворованное, деньги в определенные ценности, произведения искусства, картины и обвешивает ими свои загородные дома".

Предметы роскоши свозились в Испанию в обход таможни благодаря спецрейсам с дипломатическим грузом, который нельзя досматривать. При этом, по словам олигарха, заведует всем вывезенным имуществом Порошенко жительница Украины Ирина Петрицкая, переехавшая в Испанию, а стоимость виллы в Марьелье, о которой идет речь, как отмечает бывший депутат Верховной рады, составляет 5-7 миллионов.

"Она не задекларирована", — подчеркивает Онищенко.

Собеседник НТВ-шников уверен, что Порошенко приобретал картины на аукционе Sotheby’s, причем одно из полотен, привезенных в Испанию, оценивается в 30 млн долларов.

"И тоже нигде не задекларировано. Всеми ценностями, которые он скупает, он пытается украсить эту виллу. Поэтому достаточно серьезная охрана у него стоит на этой вилле, и все это имущество охраняется", — добавил он.

Ранее TopNews писал о том, что Порошенко начал зачищать госслужащих на Украине, имеющих родственников в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко начал чистку в рядах госслужащих, имеющих родственников в России Порошенко начал чистку в рядах госслужащих, имеющих родственников в России
"Это церковь без Путина и без Кирилла": Порошенко объявил о создании Православной церкви Украины "Это церковь без Путина и без Кирилла": Порошенко объявил о создании Православной церкви Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела