Наука и технологии
Товары и услуги
05 декабря 2018, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Яндекс представил «Яндекс.телефон»

Яндекс представил «Яндекс.телефон»
фото:
Официальная презентация "Яндекс.телефона" состоялась 5 декабря. СМИ узнали характеристики смартфона, а также его цену и где можно купить.

Интернет-компания «Яндекс» 5 декабря 2018 года официально представила свой первый смартфон «Яндекс.Телефон». В гаджет уже встроен голосовой помощник «Алиса».

Как сообщает ТАСС, «Яндекс.Телефон» — это первый в мире смартфон, в котором «Алиса» живет в устройстве, а не в отдельном приложении, поэтому ей доступно намного больше возможностей.

Стоимость первого смартфона» Яндекса» составит 17 990 рублей. «Яндекс.Телефон» поступит в продажу с 6 декабря в магазине «Яндекса», а с 7 декабря станет доступен в салонах «Билайна», «М.Видео»,» Эльдорадо», а также на маркетплейсе «Беру».

Характеристики нового «Яндекс.Телефона»

«Яндекс.Телефон»  построен на восьмиядерном процессоре Snapdragon 630, у него 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней (последнюю можно расширить до 128 Гбайт). Система работает под управлением Android 8.1, выяснил телеканал«360».

Смартфон поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0: аккумулятор объемом 3050 мА*ч заряжается до 90% за 1 час 20 минут. Он оборудован двойной основной камерой на 16 и 5 мегапикселей. Разрешение фронталки — 5 мегапикселей.

Кроме того, устройство поддерживает модуль NFC, который можно использовать для бесконтактных платежей. На задней крышке расположился сканер отпечатков пальцев. Производители оставили стандартный аудиоразъем 3,5 миллиметра и установили порт USB Type-C. Девайс работает в сетях 4G.

По умолчанию платежная система на устройстве – «Яндекс.Деньги». Но поскольку телефон использует ОС Android, в нем доступен магазин приложений Google Play, можно выбрать платежную систему Google Pay, кроме того, телефон получил сертификацию Google, отмечают «Ведомости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве модель заявила об изнасиловании в «Яндекс.Такси» СМИ: в Москве модель заявила об изнасиловании в «Яндекс.Такси»
Сообщение о сделке «Яндекса» со Сбербанком обвалило стоимость акции компании на  млрд Сообщение о сделке «Яндекса» со Сбербанком обвалило стоимость акции компании на млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела