Политика
Экономика
04 декабря 2018, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Песков назвал причину бедности россиян

Песков назвал причину бедности россиян
фото:
Пресс-секретарь президента призвал не связывать напрямую стоимость нефти и доходы людей.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал студентам МГИМО о том, что в России борьба с бедностью является одной из приоритетных задач, поставленных перед правительством.

"Действительно, бедность есть. Она то снижается, то чуть-чуть увеличивается, но борьба с бедностью — это постоянная составная часть приоритетов правительства и президента", — заявил он, отметив, что проблему бедности в стране можно решить лишь  "поступательно, планомерно в исторической перспективе", причем, главными шагами к этому он назвал обеспечение стабильности и отсутствие резких обвалов в экономике.

Песков подчеркнул, что правительству РФ это удается, несмотря на "достаточно враждебную мировую экономическую и политическую обстановку".

"Мы живем в самой большой стране мира, в которой чудовищно маленькое население, которая прошла через страшные войны, через страшные периоды в своем развитии, прошла через развал Советского Союза", — цитирует пресс-секретаря президента ТАСС.

Он также добавил, что в России все еще актуальна проблема демографических ям, к тому же сохраняются негативные тенденции в количестве населения. Из-за этого государству приходится существенное количество ресурсов на исправление этой ситуации.

В своей речи Песков призвал не связывать напрямую стоимость нефти и доходы населения и добавил, что оборона страны является "очень дорогим удовольствием". 

Ранее TopNews писал о том, что Песков рассказал об умении Владимира Путина моментально "утоптать" оппонента в споре. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Утаптывает" собеседников в споре": Песков раскрыл, как с Путиным "безумно тяжело спорить" "Утаптывает" собеседников в споре": Песков раскрыл, как с Путиным "безумно тяжело спорить"
Песков ответил на заявление Порошенко о неудавшемся звонке Путину Песков ответил на заявление Порошенко о неудавшемся звонке Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела