Политика
03 декабря 2018, 19:49 | Автор: Иван Рутов

"Утаптывает" собеседников в споре": Песков раскрыл, как с Путиным "безумно тяжело спорить"

"Утаптывает" собеседников в споре": Песков раскрыл, как с Путиным "безумно тяжело спорить"
фото:
Пресс-секретарь пообщался со студентами МГИМО.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе встречи со студентами МГИМО рассказал об умении президента России Владимира Путина аргументировано и моментально «утоптать» собеседника в ходе возникшего спора. По его словам, российский лидер в плане экспертной подготовки может дать фору кому угодно.

«С ним спорить всегда безумно тяжело. Говоря простым языком, он утаптывает собеседника моментально, но делает это абсолютно аргументированно», – рассказал Песков.

При этом Песков отметил, что Путин консультируется по разным вопросам с экспертами в соответствующей области, поскольку такой огромный объем информации держать в голове «не способен ни один человек, кстати, наверное, кроме Путина».

Помимо этого, пресс-секретарь добавил, что президент мог бы обойтись и без пресс-секретаря, так как «он прекрасно сам доводит свои мысли до аудитории».

«Он так часто общается и со СМИ, и с людьми, и с представителями разных "цехов" — он прекрасно сам доводит свои мысли до аудитории», — подчеркнул он.

«Однако такой человек (пресс-секретарь — прим.ред.) нужен, чтобы более оперативно работать с информацией. … Самое опасное — исказить слова президента, исказить смысл принятых решений. Как мне кажется, даже из-за обилия пурги я этого не делаю», — заключил Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Бывший зять Путина" женился во второй раз "Бывший зять Путина" женился во второй раз
В США посмеялись над Путиным, "давшего краба" саудовскому принцу (ВИДЕО) В США посмеялись над Путиным, "давшего краба" саудовскому принцу (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела