Политика
Происшествия
01 декабря 2018, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Кадырова заподозрили в сокрытии 100 млн рублей дохода со скачек

Кадырова заподозрили в сокрытии 100 млн рублей дохода со скачек
фото:
С разоблачающей публикацией выступили эксперты Transparency International.

Правозащитники международной организации Transparency International заподозрили чеченского лидера Рамзана Кадырова в том, что он мог не задекларировать доход от побед на скачках лошадей, которыми он владеет.

Эксперты обратились с просьбой проверить эту информацию в  правление президента России по вопросам противодействия коррупции.

В Transparency International утверждают, что в период с 2014 по 2018 год в ОАЭ, России, Чехии, а также Германии 128 скаковых лошадей, владельцем которых является Кадыров, принесли ему почти 100 млн рублей, не указанных в его налоговой декларации.

Эксперты отмечают, что сами скаковые лошади хоть и приравниваются к движимому имуществу и не подлежат декларированию, но доход от их побед на скачках необходимо декларировать.

На этом фоне пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов заявил о безосновательности подозрений аналитиков, так как, по его словам, лидер Чечни указывает все сведения о своих доходах в соответствии с законом.

"В соответствии с требованиями закона все сведения о доходах, в том числе от использования принадлежащего имущества, отражаются в подаваемой главой республики декларации о доходах", — приводит слова Каримова РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пятилетний чеченец установил мировой рекорд по отжиманиям Пятилетний чеченец установил мировой рекорд по отжиманиям
Кадыров подарил Mercedes мальчику, отжавшемуся 4105 раз Кадыров подарил Mercedes мальчику, отжавшемуся 4105 раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела