Политика
30 ноября 2018, 06:10 | Автор: Иван Рутов

"Какие принципы у Европы?": Захарова резко осадила Меркель за ее заявление о санкциях

"Какие принципы у Европы?": Захарова резко осадила Меркель за ее заявление о санкциях
фото:
Ранее Меркель говорила о том, что не может смягчить антироссийские санкции "из соображений принципа".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла критике слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая отказалась смягчить санкции против России "из принципа". Дипломат выразила сомнения в связи с тем, что принципы вообще могут существовать у Берлина.

"Принципы?! У Европы?! Какие?!" — поинтересовалась она в Facebook.

Захарова напомнила, что Меркель не предприняла никаких мер по отношению к Вашингтону, когда узнала о прослушке своих разговоров американскими спецслужбами.

"А это, как вчера сказал глава МИД Швейцарии, пример «нелегальной разведывательной деятельности», с которой Европа не может мириться. И что?… Какие санкции были приняты в отношении Вашингтона, чтобы "что-то" объяснили США? Сколько американских дипломатов выслано?" — интересуется Захарова.

Также она упомянула Надежду Савченко, которую Германия в свое время требовала освободить из российской тюрьмы, однако Берлин не стал протестовать против заключения летчицы на Украине.

Ранее Меркель в ходе открытия германо-украинского экономического форума заявила, что санкции против России не являются самоцелью, но введены они ради принципов.

"Сами по себе ограничительные меры не являются целью как таковой. Однако речь идёт о принципах. С помощью санкций мы можем что-то объяснить", — сказала канцлер ФРГ.

Политик добавила, что антироссийские санкции были введены после того, как Запад увидел, что ряд стран, находящихся рядом с РФ, якобы не могут развиваться так как они сами хотят.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель раскрыла смысл санкций против России Меркель раскрыла смысл санкций против России
Захарова: церковный раскол запустил процесс расчленения Украины Захарова: церковный раскол запустил процесс расчленения Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела