Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
26 ноября 2018, 08:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сергей Брилев заплатил 250 фунтов журналисту за молчание о его доме в Британии

СМИ: Сергей Брилев заплатил 250 фунтов журналисту за молчание о его доме в Британии
фото:
Между тем супруга телеведущего Сергея Брилёва опровергла сведения о британском гражданстве.

Ведущий "Вестей" на канале "Россия 1" Сергей Брилев заплатил журналистам, чтобы видеозаписи о его недвижимости в Британии не вышли в эфир. Об этом сообщает телеканал «Дождь», ссылаясь на собственных корреспондентов.

Руководство «Дождя» отправило в британский город Чизик, где по данным ФБК Навального находится дом журналиста, собственного стрингера, чтобы он опросил соседей, не видел ли они Брилева. Один из местных жителей опознал известного телеведущего.

С журналистом и его оператором встретился сам Брилев и заплатил по 250 фунтов, чтобы их записи не вышли в эфир «Дождя».

Между тем жена телеведущего Сергея Брилева Ирина в беседе с тем же изданием отвергла утверждение Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о том, что они покупали недвижимость в Великобритании. Также она заявила, что у нее нет британского гражданства.

«Нет, это неправда. А зачем я вас буду обманывать?» — ответила жена ведущего на вопрос, покупали ли они недвижимость в Великобритании.

«Никакого гражданства Великобритании у меня нет в помине. Там [в расследовании] были представлены документы, с которых были сделаны скриншоты, со времен работы нашей с мужем в Великобритании, это было давным-давно», — добавила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у ведущего новостей на "России 1" Брилева квартиру в Лондоне за  млн ФБК нашел у ведущего новостей на "России 1" Брилева квартиру в Лондоне за млн
"Член сына... сын члена": оговорка ведущего "Вестей" развеселила соцсети (ВИДЕО) "Член сына... сын члена": оговорка ведущего "Вестей" развеселила соцсети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела