Политика
Происшествия
14 ноября 2018, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Путин "прозвенел" на весь мир в рамке металлоискателя

Путин "прозвенел" на весь мир в рамке металлоискателя
фото:
В Сингапуре произошел очередной конфуз с Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин по прибытию на саммит АСЕАН в Сингапуре вынужден был пройти через рамку металлоискателя.

Как пишет газета «Коммерсант», российский лидер утром прибыл в торгово-выставочный центр Suntec, где проходили мероприятия саммита, и хотел пройти как обычно мимо рамки металлоискателя. Однако служба безопасности «аккуратно перенаправила» президента и попросила его пройти через рамку.

В результате рамка металлоискателя «зазвенела», когда через нее прошел Путин, однако, проверять российского лидера при этом не стали.

Газета также отмечает, что накануне помощнику президента Юрию Ушакову устроили личный досмотр в автобусе, когда он должен был встречать президента России у трапа самолета.

Ранее TopNews писал, что в Сингапуре произошло сразу два конфуза с Путиным. На одной из опубликованных в Сети видео, организаторы церемонии традиционного рукопожатия лидер стран буквально "загнали в угол" находившегося в коридоре главу МИД РФ Сергея Лаврова и других членов делегации из России.

Затем, уже во время церемонии, оконфузилась сама Халима Якоб. В ходе мероприятия лидеры двух стран по протоколу должны были снять покрывало, закрывающее камень. 

Путин прибыл в Сингапур во вторник. В этой стране проходит саммит АСЕАН. В рамках запланированного трехдневного визита Путин уже принял участие в нескольких двусторонних встречах, также в повестку главы государства включили саммит Россия — АСЕАН и Восточноазиатский саммит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-комиссар "Наших" переехала в США и попала в "молодой" список Forbes Экс-комиссар "Наших" переехала в США и попала в "молодой" список Forbes
Охрана "загнала в угол" Лаврова на встрече Путина с президентом Сингапура (ВИДЕО) Охрана "загнала в угол" Лаврова на встрече Путина с президентом Сингапура (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела