Происшествия
Шоу-бизнес
10 ноября 2018, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Михаил Ефремов получил тортом в лицо

Михаил Ефремов получил тортом в лицо
фото:
Коллега по цеху заехал Михаилу Ефремову тортом в лицо.

Коллеги юбиляра творчески подошли к процессу празднования 55-летия заслуженного артиста России Михаила Ефремова.

Накануне своего юбилея Михаил Ефремов исполнял роль главврача психбольницы и легендарного комдива Чапаева в культовом спектакле Павла Урсула «Чапаев и Пустота».

Во время спектакля в самый неожиданный для актера момент актер Павел Сборщиков, играющий в спектакле роль Сердюка, незаметно вынес прямо на сцену праздничный торт и запустил его имениннику в лицо. Зрительный зал поддержал шутку артиста бурными аплодисментами и выкриками с поздравлениями.

Запущенный в лицо торт взбудоражил и самого именинника, известного своей непредсказуемостью. Эта шутка хоть и оказалась весьма неожиданной для Ефремова, но очень понравилась ему. Все присутствующие на сцене актеры поздравили своего коллегу с праздником. И уже через минуту, как ни в чем не бывало, актеры вновь переключились на спектакль и продолжили игру.

Такой оригинальный показ спектакля по одноименному роману Виктора Пелевина, открыл 18-ый сезон этой легендарной постановки.

«Совершеннолетие» спектакля «Чапаев и Пустота» ознаменовалось еще и возвращением в труппу Гоши Куценко. По словам актера, он играл в этой постановке с самого начала и даже был продюсером проекта. И вот спустя десять лет вновь вернулся в любимый спектакль.

«Чапаев и Пустота» – один из самых успешных и нестандартных спектаклей на современной российской сцене. Необычный литературный материал, смелая режиссура и звездный актерский состав вот уже 18 лет пользуются невероятным успехом у публики. Ближайшие показы постановки состоятся в Санкт-Петербурге (30 ноября) и в Москве (17 декабря).

Михаил Ефремов вновь предстанет перед зрителями в роли Чапаева, виртуоз Михаил Крылов сыграет Петра Пустота, харизматичный Гоша Куценко – Котовского, молодая и талантливая Мария Козакова – Анка-пулеметчицу, а брутальный красавец Павел Сборщиков – Сердюка.

Как сообщал Topnews, накануне своего юбилея Ефремов подвергся атаке за недостаточно патриотичные высказывания в адрес своей страны — его назвали предателем и даже предложили лишить звания "Заслуженного артиста России". Сам актер отреагировал на эту угрозу со свойственным ему хладнокровием.

Фото: Михаил Брацило

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«По барабану»: Ефремов ответил на предложение лишить его звания заслуженного артиста РФ «По барабану»: Ефремов ответил на предложение лишить его звания заслуженного артиста РФ
В Госдуме высказались о лишении звания актера Ефремова В Госдуме высказались о лишении звания актера Ефремова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела