Происшествия
Спорт
08 ноября 2018, 18:57 | Автор: Иван Рутов

На Кубе трехкратного олимпийского чемпиона обвинили в педофилии

На Кубе трехкратного олимпийского чемпиона обвинили в педофилии
фото:
Кубинский боксер трижды выигрывал золото Олимпийских игр.

На кубе боксёр, трёхкратный Олимпийский чемпион по боксу Феликс Савон был арестован по обвинению в изнасиловании 12-тилетнего подростка, сообщает BoxingScene.

По данным издания, 51-летний боксер находится в тюрьме с 30 сентября, до этого власти страны не предавали огласке случившееся.

Источник издания добавил, что Савон уже не в первый раз обвиняется в данном преступлении, однако он был защищён режимом, чтобы не навредить имиджу одного из самых известных спортсменов Кубы. 

Напомним, Савон трижды выигрывал золото Олимпийских игр. Он является одним из трех спортсменов, которым удалось этого добиться. Ими являются кубинец Теофило Стивенсону и венгр Ласло Паппу.

Савон становился победителем Олимпиад 1992 года в Барселоне, 1996 года в Атланте и 2000 года в Сиднее в весовой категории до 91 кг, а также он пять раз завоевывал золотые медали чемпионатов мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыто содержание предсмертной записки обвиненного в педофилии актера из "Глухаря" Раскрыто содержание предсмертной записки обвиненного в педофилии актера из "Глухаря"
СМИ узнали содержание предсмертной записки обвиняемого в педофилии звезды "Глухаря" Фатеева СМИ узнали содержание предсмертной записки обвиняемого в педофилии звезды "Глухаря" Фатеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела