Здоровье
08 ноября 2018, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова

Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова
фото:
Эта диета с низким содержанием калорий позволяет не только сбросить вес, но и в дальнейшем не набрать лишние килограммы.

Специалисты из испанского университета Ровира и Виргила назвали идеальную диету, которая помогает похудеть раз и навсегда. Это низкокалорийная средиземноморская диета, передает телеканал "360" со ссылкой на  MedicalXpress. Она помогает снизить массу тела и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей с большим весом и метаболическим синдромом.

В опыте приняли участие более 600 пациентов, которые страдают лишним весом и метаболическим синдромом. Их возраст составлял от 55 до 75 лет.

При этой диете рацион питания подразумевает под собой употребление в больших количествах свежих фруктов и овощей, орехов, семян, бобовых, а также макаронных изделий на основе зерновых культур и хлеба из муки грубого помола. Во время этой диеты врачи рекомендуют сократить употребление красного мяса. Лучше отдавать предпочтение рыбе и морепродуктам.

После окончания исследования 33,7% участников, которые придерживались такой системы питания и занимались спортом, через год потеряли не менее 5% от исходной массы тела и стали лучше усваивать глюкозу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Севший на "министерскую диету" саратовский депутат похудел на 6 кг Севший на "министерскую диету" саратовский депутат похудел на 6 кг
Екатерина Стриженова попала в больницу из-за похудения Екатерина Стриженова попала в больницу из-за похудения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела