Происшествия
26 октября 2018, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Шакро Молодой лично занес млн в СКР: его опознал охранник

Вор в законе Шакро Молодой лично занес  млн в СКР: его опознал охранник
фото:
В деле бывшего "вора в законе №1" появился новый свидетель.

Сотрудники ФСБ нашли нового свидетеля по резонансному делу бывшего "вора в законе №1" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой, осужденного на 10 лет тюрьмы за вымогательство.

На этот раз журналистам стали известны обстоятельства контакта криминального авторитета с правоохранительными органами. Так, охранник СУ СКР по Центральному округу Москвы внезапно вспомнил, что лично видел Шакро Молодого летом 2016 года. На "законнике" красовались туфли от Armani, а в руках он держал портфель от Louis Vuitton.

По утверждению охранника, Шакро Молодой направлялся в кабинет теперь уже экс-главы управления Алексея Крамаренко, который якобы даже попросил охранника не фиксировать посетителя в специальный журнал. При этом собеседник журналистов не смог объяснить, как он узнал вещи дорогостоящих брендов, пишет "КоммерсантЪ".

Предположительно, в тот день криминальный авторитет принес в СКР взятку в размере миллиона долларов для того, чтобы правоохранители смягчили приговор его приближенному Андрею Кочуйкову по кличке Итальянец. В итоге высокопоставленные сотрудники СКР поделили деньги между собой. Часть суммы досталась бывшему заместителю Крамаренко, генералу Денису Никандрову. За это противоправное действие он получил 5,5 лет "строгача".

Ранее TopNews писал о том, что, по мнению экспертов, возможная депортация в Россию вора в законе Гули вызовет передел криминального мира и беспорядки на улицах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовали видео, как арестанты встречают в тюрьме Шакро Молодого В Сети опубликовали видео, как арестанты встречают в тюрьме Шакро Молодого
Вору в законе Шакро Молодому приготовили новый срок Вору в законе Шакро Молодому приготовили новый срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела