Экономика
22 октября 2018, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 23 октября 2018: названы факторы, влияющие на курс доллара в эти дни

Курс доллара на сегодня, 23 октября 2018: названы факторы, влияющие на курс доллара в эти дни
фото:
Курс валют на сегодня, 23 октября 2018: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 октября 2018 года опустился на 50,75 копеек по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 65,30 руб., курс евро на сегодня, напротив, вырос на 4,61 копейки — до 75,37 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 25,83 копейки, составив 69,8352 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам ведущего аналитика ГК TeleTrade Марка Гойхмана, сейчас на курс рубля и, соответственно, доллара оказывает влияние целое многообразие факторов. Эксперт называет их многообразными и имеющими локальное влияние в ближайшие дни.

"Это геополитический негатив и санкционная тематика, стоимость сырья, общее состояние развивающихся рынков, к которым относится и российский", — перечисляет эксперт в беседе с "Российской Газетой".

По его словам, необходимо учитывать также продолжающийся налоговый период в России, когда экспортеры продают валютную выручку для уплаты налогов.

На этом фоне аналитики ING вовсе допустили возможность возвращения рубля к 60 за доллар к Новому году.

"Решение ЦБР остановить покупки валюты в рамках бюджетного правила могло абсорбировать внутреннее давление на рубль, но не защищает его от внешнего воздействия", — полагает главный экономист ING по России Дмитрий Долгин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела