Происшествия
Шоу-бизнес
22 октября 2018, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Билан встал на защиту обманутого инвалида-победителя "Голос. Дети" Даниила Плужникова

Билан встал на защиту обманутого инвалида-победителя "Голос. Дети" Даниила Плужникова
фото:
Власти Сочи прокомментировали критику Билана.

Певиц и бывший наставник шоу "Голос.Дети" на Первом Дима Билан был удивлен, узнав из «Комсомольской правды», что победителю детского «Голоса» Даниилу Плужникову администрация Сочи так и не предоставила обещанную квартиру. Хотя после громкого заявление прошло уже два года.

"У сына нет ни ключей, ни документов на квартиру. Ему их так и не дали <…> Жилье в Москве очень дорогое. И вы не думайте, что после победы в "Голосе" Даня начал получать большие гонорары, он часто выступает на благотворительных концертах бесплатно. К тому же на его лечение необходимы приличные суммы, так что у нас каждая копейка на счету. И квартира в Сочи была бы большим подспорьем нам. Мы могли бы ее сдавать и на эти деньги снимать жилье в Москве, пока сын учится", — рассказала изданию мать мальчика-инвалида Ирина Афанасьева.

Узнав об этом Билан тут встал за защиту своего подопечного. Он рассказал, что лично знает семью Дани Плужникова и его маму Ирину.

"Обидно, что им сами от города Сочи пообещали квартиру и прозвучало это достаточно громко, так почему бы это обещание не выполнить!!! когда так — то это совсем нечестно! Может это недоразумение и я все-таки верю, что это обязательно случится, ведь этот героический парень с добрым и большим сердцем, заставивший сопереживать страну, этого заслуживает! Скольким он дал надежды и веры и доброй энергии!!!!" — написал Билан в своем Instagram.

После заявление Билана в мэрии Сочи тут же отреагировали, сообщив, что Данил Плужников получит обещанную квартиру в самое ближайшее время, осталось лишь завершить подготовку документов на новостройку.

Там пояснили, что сначала Плужникову пообещали однокомнатную квартиру, однако, позже сочли это решение недостаточным и предложили двухкомнатную. Эту квартиру затем показали маме с сыном. Но на тот момент дом не был достроенным и тем более введенным в эксплуатацию.

«Теперь дом введён, в ближайшее время документы будут окончательно оформлены, и квартира площадью около 50 квадратных метров <…> будет предоставлена», — пояснил телеканалу «360» представитель мэрии Сочи.

При этом там отметили, что расположение квартиры в удалённом от центра города микрорайоне Блиново «обусловлено пожеланиями семьи Плужниковых».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Шок сейчас догоняет": Билан рассказал подробности ДТП, которое он устроил в Москве "Шок сейчас догоняет": Билан рассказал подробности ДТП, которое он устроил в Москве
Запашные с тигром, Лолита, Гудков и Королева: Билан высмеял провинциальную свадьбу в своем новом клипе Запашные с тигром, Лолита, Гудков и Королева: Билан высмеял провинциальную свадьбу в своем новом клипе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела