Политика
22 октября 2018, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Россия вводит ответные санкции против Украины

Россия вводит ответные санкции против Украины
фото:
Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении украинских граждан и предприятий.

Россия подготовит ответные экономические меры на антироссийские санкции Украины. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Как говорится в тексте документа "в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации" органам власти всех уровней предписано исходить из того, что и в отношении украинских граждан и предприятий применяются ответные меры.

Отдельно правительству Российской Федерации поручено определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются данные санкции, а также разработать сами ответные меры.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит отмене, если Украина отзовет свои санкции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 22 октября 2018: сколько будет стоить доллар после ввода санкций против РФ Курс доллара на сегодня, 22 октября 2018: сколько будет стоить доллар после ввода санкций против РФ
Рогозина вывели из-под санкций США ради поездки в Америку Рогозина вывели из-под санкций США ради поездки в Америку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела