Товары и услуги
22 октября 2018, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Все российские авиакомпании могут прекратить полеты

Все российские авиакомпании могут прекратить полеты
фото:
Планы Минтранса способны привести к прекращению полетов в России.

Согласно информации, содержащейся в июльском письме гендиректора авиакомпании "Сибирь", входящей в S7 Group, Владимира Объедкова в адрес главы Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимира Тасуну, реализация планов Минтранса о переносе в РФ серверов для продажи билетов и регистрации на рейс может привести к прекращению работы российских авиакомпаний.

Как пишут "Ведомости", Объедков уверен, что ситуация чревата как полным прекращением деятельности российских авиакомпаний, так и долгосрочным — продолжительностью до четырех лет — и дорогим переходом к другим системам бронирования.

На сегодняшний день сразу три крупных российских перевозчика сотрудничают с зарубежными провайдерами, но все остальные компании работают с отечественной системой "Сирена-трэвел".

Местные провайдеры не соответствуют требованиям, предъявляемым авиакомпании. К тому же, по словам Объедкова, "Аэрофлот" и S7 являются участниками глобальных авиационных альянсов, тогда как российские системы все еще не способны обеспечить работу в них.

Напомним, что до этого глава Росавиации Александр Нерадько выступил с призывом об ускорении перехода на использование российских автоматизированных систем бронирования билетов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России могут запретить парковки во дворах В России могут запретить парковки во дворах
Минтранс предложил оборудовать весь общественный транспорт в России кондиционерами Минтранс предложил оборудовать весь общественный транспорт в России кондиционерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела