Политика
19 октября 2018, 06:04 | Автор: Иван Рутов

В РПЦ оценили заявление Путина о ядерной войне и рае для россиян

В РПЦ оценили заявление Путина о ядерной войне и рае для россиян
фото:
По мнению представителей Церкви, организаторы ядерной войны будут считаться сатанистами.

Представители РПЦ прокомментировали вчерашние заявления российского президента Владимира Путина о ядернонй войне.

Накануне глава государства произнес резонансные слова о "рае для мучеников".

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", — сказал президент.

В своих комментариях председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов выразил уверенность в том, что слова Путина очень выверены в эсхатологическом плане.

"С точки зрения богословия, те, кто за други своя погибает или безвинно погибает, они достойны, так скажем, прощения многих грехов, которые списываются, если человек идет к Богу и со смирением принимает то, что с ним происходит, в том числе и смерть как таковую. И во всяком случае, если он не участвует в осознанном уничтожении себе подобных и братьев по крови, по духу, по вере", — отметил он.

Как подчеркнул Привалов, организаторы ядерной войны будут считаться сатанистами и врагами церкви, а жертвы бойни — невинными душами, пишет "Царьград".

"Хотелось бы, чтобы в эти мгновения человек думал о Боге, молился бы Богу и прощал бы тех врагов, которые против него это страшное оружие применили. И тогда, действительно, кара Господня падет на голову тех, кто принимает решение о применении вот этого оружия массового поражения", — пояснил представитель РПЦ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"А они просто сдохнут": Путин пообещал россиянам рай в случае ядерной войны "А они просто сдохнут": Путин пообещал россиянам рай в случае ядерной войны
Фото Сечина с "клыками" из Tic-Tac на переговорах Путина утекло в Сеть Фото Сечина с "клыками" из Tic-Tac на переговорах Путина утекло в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела