Политика
Происшествия
11 октября 2018, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Глава Башкирии ушел в отставку

Глава Башкирии ушел в отставку
фото:
Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил о своей отставке.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объявил о досрочном сложении своих полномочий. Как пишет "Интерфакс", Хамитов направил президенту обращение с просьбой принять его отставку.

"Это мое личное решение", — заявил Хамитов.

Он объяснил и причину — не планирует участия в выборах Главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имеет такую возможность.

"По моему глубокому убеждению, руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно", — заявил глава Республики.

"Это, прежде всего, значит, что нынешний глава региона Рустэм Хамитов не будет баллотироваться на новый срок, а управление республикой может взять в свои руки руководитель, вроде бы представляющий национальные кадры, но в то же время не завязанный на местные элитные группы, т.е. «варяг» — приезжий человек, с Башкирией никак не связанный", — пишет башкирская "Версия".

Она напоминает, что имя Хамитова ранее всплывало в коррупционных скандалах. Якобы ему приписывают создание целой коррупционной сети с участием именитых чиновников и бизнесменов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В башкирском селе произошла массовая драка между местными жителями и чеченскими рабочими В башкирском селе произошла массовая драка между местными жителями и чеченскими рабочими
Губернатор Забайкальского края подала в отставку Губернатор Забайкальского края подала в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела