Происшествия
05 октября 2018, 16:58 | Автор: Иван Рутов

Момент смертельной аварии с маршруткой в Тверской области попал на видео

Момент смертельной аварии с маршруткой в Тверской области попал на видео
фото:
Предыдущая причина аварии об обгоне не подтвердилась.

Телеканал Рен-ТВ опубликовал видео момент смертельной аварии с маршруткой в Тверской области, где жертвами ДТП стали 13 человек.

По предварительной версии Госавтоинспекции, водитель маршрутки мог отвлечься от управления по не выявленным причинам, о чем говорит траектории движения микроавтобуса. Это может быть и потеря сознания, плохое самочувствие, мог уснуть за рулем, а также какой-либо пассажир. 

Предыдущая версия об обгоне не подтвердилась.

В Сети также появилось видео с описанием случившегося выжившей в аварии под Тверью. По ее словам, водитель автобуса пытался уйти от аварии.

Следователи также выяснили, кому принадлежать ТС — участники аварии, передает Лайф. Микроавтобуса Ford Transit зарегистрирован в тверской транспортной компании ООО "Трансавто", а рейсовый ЛиАЗ принадлежал государственной компании "Тверьавтотранс".  Следователи изъяли всю документацию из тверского офиса ООО "Трансавто", так как предполагают, что последний рейс микроавтобуса не оформлялся в законном порядке.

Как отмечается, у компании "Трансавто" постоянно возникали проблемы с законом, а чиновники из транспортной инспекции уже неоднократно заводили административные дела на "Трансавто" и штрафовали на десятки тысяч рублей за нарушение правил перевозки пассажиров, а владельцы компании затем пытались оспорить штрафы в суде. Местные сотрудники ДПС также ловили водителей ООО "Трасавто" за нарушения правил перевозок пассажиров и багажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария с маршруткой в Тверской области 5 октября унесла жизни 13 человек: опубликовано видео с места ЧП Авария с маршруткой в Тверской области 5 октября унесла жизни 13 человек: опубликовано видео с места ЧП
Автомобиль-призрак попал на видео, став виновником смертельного ДТП Автомобиль-призрак попал на видео, став виновником смертельного ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела