Политика
Происшествия
03 октября 2018, 15:30 | Автор: Иван Рутов

Полковника ГРУ Чепигу опознали среди участников убийства чеченского командира в Турции

Полковника ГРУ Чепигу опознали среди участников убийства чеченского командира в Турции
фото:
Между тем экс-глава службы безопасности Виктора Януковича готов дать показания об Анатолии Чепиге.

Полковник ГРУ Анатолий Чепига, кого еще называют предполагаемым отравителем Скрипалей Русланом Бошировым, участвовал в спецоперации по убийству чеченского полевого командира в Стамбуле, пишет URA.ru со ссылкой на заявление турецкого информагентства Haber Turk.

Напомним, операция по ликвидации Абдулвахида Эдельгириева проводилась в 2015 году. Одним из киллеров якобы был офицер Анатолий Чепига. Как пишет издание, Чепига мог участвовать в операции под именем Андрей Шолхов. Этот человек попал на камеру видеонаблюдения и, по мнению журналистов, похож на Чепигу-Боширова.

Кроме того, в сети обнаружилось новое фото Анатолия Чепиги. Снимок мужчины обнаружили пользователи анонимного имиджборда «Двач» в фотоальбоме одного из пользователей социальной сети «Одноклассники», озаглавленном «ДВОКУ 92 — 25 лет в строю», передает ИА REGNUM.

На фото Анатолий Чепига изображён на стенде «Герои России» наряду с другими выпускниками Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Рокоссовского. Само изображение опубликовано 26 июня 2017 года.

Тем временем Константин Кобзарь, бывший глава службы безопасности экс-президента Украины Виктора Януковича, обратился в киевский суд с просьбой допросить его о роли Анатолия Чепиги, написал в Facebook адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это не Боширов, а Чепига": сослуживцы "отравителя Скрипаля" рассказали о его прошлом "Это не Боширов, а Чепига": сослуживцы "отравителя Скрипаля" рассказали о его прошлом
СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича СМИ: "отравитель" Скрипаля Чепига получил Героя России за спасение Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела