Экономика
03 октября 2018, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Впервые за 24 года сменился лидер рейтинга самых богатых по версии Forbes

Впервые за 24 года сменился лидер рейтинга самых богатых по версии Forbes
фото:
Гейтс впервые за 24 года утратил лидерство в списке богатейших людей США.

Журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг самых богатых американцев. В него вошли 400 человек с самым внушительным состоянием. До недавнего времени и с 1994 года список возглавлял сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Впервые за 24 лет он опустился на второе место, его состояние составилоа  млрд, в два раз меньше, чем у лидера.

Как пишут "Ведомости", список впервые возглавил основатель Amazon Джефф Безос, его состояние Forbes оценил в млрд. Он же стал первым человеком, чье состояние достигло млрд.

На третьем месте – бизнесмен Уоррен Баффетт (,3 млрд), а на четвертом – основатель Facebook Марк Цукерберг с млрд. На пятой строчке сооснователь Oracle Ларри Эллисон (,4 млрд), на шестой – сооснователь Google Ларри Пейдж (,8 млрд).

На 7-й и 8-й позиции — братья Чарльз и Дэвид Кохи, которые занимают должности генерального директора и исполнительного вице-президента семейной компании Koch Industries. Состояние каждого из них оценивается в ,5 млрд.

Как отмечает ТАСС, девятая строчка принадлежит президенту Alphabet Сергею Брину (состояние — ,4 млрд). Десятку богатейших американцев замыкает Майкл Блумберг, основатель носящего его имя агентства деловых новостей (состояние — ,8 млрд).

Единственный уроженец СССР в рейтинге — сооснователь Google Сергей Брин, чье состояние оценивается в ,4 млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые высокооплачиваемые рэперы года по версии Forbes Названы самые высокооплачиваемые рэперы года по версии Forbes
Forbes назвал богатейшие семьи России Forbes назвал богатейшие семьи России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела