Происшествия
01 октября 2018, 13:13 | Автор: Иван Рутов

На видео убийства Захарченко нашли фатальный просчет службы охраны главы ДНР

На видео убийства Захарченко нашли фатальный просчет службы охраны главы ДНР
фото:
Пользователи Сети обратили внимание на важную деталь, заснятую в момент подрыва главы самопровозглашенной республики.

Как ранее сообщали СМИ, в Сети опубликовали видео, на котором запечатлен момент теракта, жертвой которого стал глава ДНР Александр Захарченко. В кадре видно, что взрывное устройство сработало в тот момент, когда лидер самопровозглашенной республики заходит в кафе "Сепар" в центре Донецка.

После публикации кадров пользователи Сети указали на фатальный прокол службы безопасности главы ДНР. Как выясняется, в момент взрыва в районе нахождения Захарченко не глушили радиосигналы, что позволило дистанционно привести заложенную бомбу в действие.

"Я правильно понимаю, что судя по разговору Волковой по телефону, никакие глушилки в момент подрыва #Захарченко не работали?" — поинтересовался пользователь с ником Necro Mancer, опубликовав в качестве подтверждения скриншоты, на которых видно, как девушка из окружения Захарченко (а это была руководитель молодежного крыла организации "Оплот Донбасса" Наталья Волкова) разговаривает по мобильнику.

В своих комментариях к публикации один из пользователей отметил, что и внутри кафе один из посетителей разговаривал по телефону.

Напомним, что взрыв в кафе "Сепар" в Донецке прогремел вечером 31 августа. На входе в заведение сдетонировало безоболочное взрывное устройство. Жертвой атаки стал глава ДНР Александр Захарченко и его телохранитель Вячеслав Доценко. Еще 11 человек получили ранения.

По данным следствия, за покушением на главу ДНР стоят украинские спецслужбы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в покушении Захарченко рассказал подробности подготовки к теракту Подозреваемый в покушении Захарченко рассказал подробности подготовки к теракту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела