Экономика
20 сентября 2018, 21:26 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: доллар и евро продолжают падать к рублю — эксперты

Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: доллар и евро продолжают падать к рублю — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 21 сентября 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 сентября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара уменьшился на 53,73 копейки и составил 66,47 рублей, курс евро упал на 60,84 копейки — до 77,7529 рубля.

Стоимость бивалютной корзины  на пятницу снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 56,93 копейки и составила 71,5487 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Специалисты Министерства экономического развития прогнозируют  возвращение обменного курса рубля к фундаментальным значениям, несмотря на волатильность на рынке, а также усилившиеся внешние риски.

"Эффективность работающих институтов позволяет прогнозировать долгосрочную устойчивость ключевых индикаторов и ожидать возвращения, в том числе таких показателей как обменный курс, к фундаментальным значениям", — цитирует "Интерфакс" главу ведомства Максима Орешкина.

Министр подчеркнул, что с начала прошлой недели курс существенно укрепился.

"Напомню, что несмотря на ту волатильность, которую мы наблюдали в последние месяцы, мы сохранили наш прогноз курса и на конец этого года, и на среднесрочную перспективу, как и другие основные макроэкономические показатели, показатели финрынков неизменными. На конец этого года — курс 64 рубля за доллар. Причем мы его сохранили даже в тот момент, когда многие начали уже его подвергать большому сомнению", — отметил он, назвав особенностью текущей версии прогноза тот факт, что "он подготовлен в условиях высокой волатильности на глобальных рынках".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: ЦБ пошел на жесткие меры против доллара Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2018: ЦБ пошел на жесткие меры против доллара
Курс доллара на сегодня, 20 сентября 2018: назван предел падения доллара и евро к рублю Курс доллара на сегодня, 20 сентября 2018: назван предел падения доллара и евро к рублю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела