Политика
Спорт
20 сентября 2018, 15:15 | Автор: Иван Рутов

WADA восстановило статус РУСАДА

WADA восстановило статус РУСАДА
фото:
Около 70 обращений о применении допинга поступило в РУСАДА в 2018 году.

На Сейшельских островах прошло заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), на котором рассматривался вопрос восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Девять членов исполкома проголосовали за восстановление РУСАДА в правах, двое были против, один воздержался. В итоге было принято решение признать РУСАДА соответствующим кодексу ВАДА.

По слова главы ВАДА Крэйга Риди, которые приводит "Чемпионат.ком", это решение определяет чёткие временные рамки, в которых ВАДА должен быть предоставлен доступ к данным Московской лаборатории и образцам допинг-проб. Если доступ не будет предоставлен в срок, ВАДА поддержит рекомендацию комиссии по соответствию отстранить РУСАДА.

Порядка 70 обращений о применении допинга поступило в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в нынешнем году. Об этом ТАСС сообщила заместитель генерального директора агентства Маргарита Пахноцкая.

По ее словам, за 2017 год было порядка 40 обращений [информаторов] в РУСАДА. В 2018 году уже было около 70.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Родченков пожаловался на угрозу смертной казни в России Родченков пожаловался на угрозу смертной казни в России
СМИ: информатор WADA Родченков пытался покончить с собой в США СМИ: информатор WADA Родченков пытался покончить с собой в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела