Политика
Происшествия
19 сентября 2018, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Украинцам в Закарпатье начали выдавать венгерские паспорта

Украинцам в Закарпатье начали выдавать венгерские паспорта
фото:
В Сети уже появилось видео получения гражданами Украины венгерского гражданства.

В консульстве Венгрии в закарпатском Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта. Процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями — не сообщать о получении документов украинской власти. Это выяснил портал "Укринформ", который и поделился видео процедуры.

Примечательно, что в ролике граждане Украины вслух присягают на верность Венгрии.

"Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог", — эта фраза трижды повторяется на фоне венгерского флага.

Отмечается, что в консульстве Венгрии пока не прокомментировали данную информацию, при этом в венгерском посольстве подтвердили факт получения письма по поводу указанной ситуации от агентства, но также не стали ничего комментировать, сказав, что переслали запрос властям своей страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С Донбасса вывели одну из крупнейших бригад военных сил Украины С Донбасса вывели одну из крупнейших бригад военных сил Украины
В Закарпатье выпускникам ПТУ подарили контрабандные "Айфоны" с пиратским ПО В Закарпатье выпускникам ПТУ подарили контрабандные "Айфоны" с пиратским ПО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела