Экономика
18 сентября 2018, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Греф оценил идею перевести валютные вклады россиян в рубли

Греф оценил идею перевести валютные вклады россиян в рубли
фото:
Руководитель Сбербанка Герман Греф оценил возможно перевода валютных вкладов в рубли.

Сбербанк не видит прироста конвертации валютных депозитов в рубли и потому не рассматривает возможность конвертации депозитов в валюте в рубли в случае ужесточения санкций, заявил президент — председатель правления банка Герман Греф.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин говорил, что в случае введения санкций против российских госбанков долларовые депозиты могут быть выданы клиентам после конвертации в другую валюту.

"Была просто такая оговорка без всяческого намека на то, что какие-то вклады из одной валюты могут быть переведены в другую. Таких вариантов не существует, они не рассматриваются, и честно сказать, до того, как этот шум поднялся в социальных сетях, даже в голову никому такое не приходило. Видимо, страхи настолько велики, что даже такую безобидную фразу, которую он допустил, истолковали так", — приводит слова Грефа "Интерфакс".

"Что касается конвертации, мы не видим повышенного фона тут", — цитирует Грефа ТАСС.

"В таких вариантах (в конвертации — прим.) нет необходимости, и они не рассматриваются ни в каких даже самых страшных сценариях", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 14 сентября 2018: глава ЦБ рассказала о судьбе валютных вкладов Курс доллара на сегодня, 14 сентября 2018: глава ЦБ рассказала о судьбе валютных вкладов
Глава ВТБ рассказал, что будет с долларовыми вкладами россиян в случае расширения санкций Глава ВТБ рассказал, что будет с долларовыми вкладами россиян в случае расширения санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела