Политика
Экономика
11 сентября 2018, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Поклонскую лишат поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу

Поклонскую лишат поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу
фото:
Фракция «Единая Россия» обсудит и подготовит решение об освобождении Натальи Поклонской с поста в Госдуме.

В руководстве фракции "Единая Россия" в Госдуме заявили о намерении сделать оргвыводы в отношении члена фракции Натальи Поклонской в связи с ее отказом проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в партии.

"Обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", — заявили в ЕР.

Что касается ее второго поста — руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами Госдумы, вопрос о целесообразности снятия с него Поклонской пока обсуждается. Дело в том, что в партии уверены, что бывший прокурор Крыма  случае принятия такого решения воспримет его как некую "расправу" с ней — поскольку она, якобы, активно борется с коррупцией и кому-то мешает.

Вопрос об ответственности Поклонской, вопреки решению фракции проголосовавшей в первом чтении против законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию, предполагалось рассмотреть, когда депутаты соберутся после каникул на осеннюю сессию. Во вторник сессия открылась.

Источник «Новой газеты» в пресс-службе «Единой России» сообщил, что вопрос об отстранении Поклонской с должности зампреда комитета может быть поднят на ближайшем заседании партии, точная дата пока неизвестна.

Сама Поклонская и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев не смогли оперативно прокомментировать информацию. Зато его пресс-секретарь сообщил, что в самом комитете вопрос о лишении Поклонской поста не поднимался. Он также не согласился с высказываниями о неэффективности работы Поклонской в комитете: «Она на всех заседаниях комитета присутствует и достаточно активно работает».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская впервые рассказала о своем новом муже и медовом месяце Поклонская впервые рассказала о своем новом муже и медовом месяце
"О пенсиях думать смешно и незачем": Поклонская резко высказалась о пенсионной реформе "О пенсиях думать смешно и незачем": Поклонская резко высказалась о пенсионной реформе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела