Политика
Экономика
08 сентября 2018, 07:35 | Автор: Иван Рутов

"Украина пробила дно": в Киеве рассказали о национальном позоре страны

"Украина пробила дно": в Киеве рассказали о национальном позоре страны
фото:
Украина пробила дно по всем скандалам и позорам, заявил бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко.

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала 112 заявил о том, что его страна "пробила дно позора и скандалов". Такое заявление он сделал, комментируя заявление спикера Верховной рады Андрея Парубия, назвавшего Гитлера "самым крупным практиком в вопросе прямой демократии".

По словам Червоненко, которые приводит "РГ", Украина перешла черту международных приличий. Он отметил, что в любой стране после этих слов в обществе "было бы не только моральное осуждение, повлекшее отставку, но и уголовное преследование".

"Я знаю Парубия очень давно. Он не соответствует статусу государственного деятеля высшего ранга, какой бы костюм и галстук он не надел. Он не имел права вообще произносить это", — сказал он, отметив, что все это является следствием героизации нацизма и украинской дивизии СС "Галичина".

Как напоминает "МК", ранее на высказывания спикера парламента Андрея Парубия обратили внимание во фракции «Оппозиционный блок». Упоминание Гитлера в «положительном плане», которое позволил себе в телеэфире «второе официальное лицо государства», является прямым нарушением закона о запрете нацизма, подчеркнули оппозиционные депутаты.

«В любом цивилизованном обществе после таких высказываний спикер парламента должен добровольно уйти в отставку», — заявил один из лидеров фракции Юрий Бойко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"По личному приглашению Крутого": Сердючка оправдалась за концерт с женой Медведева в Сочи "По личному приглашению Крутого": Сердючка оправдалась за концерт с женой Медведева в Сочи
СМИ: на Украине нашли "колоссальные" запасы газа СМИ: на Украине нашли "колоссальные" запасы газа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела