Калейдоскоп
07 сентября 2018, 21:13 | Автор: Иван Рутов

День города Москва 2018: программа мероприятий, где салют, какие площадки и концерты 8 и 9 сентября

День города Москва 2018: программа мероприятий, где  салют, какие площадки и концерты 8 и 9 сентября
фото:
Когда День города Москвы 2018, куда сходить с детьми 8 и 9 сентября, где лучше всего смотреть салют, какие улицы перекроют в праздник - читайте в материале Topnews.

В преддверии Дня города, который пройдет в Москве во вторые сентябрьские выходные, городские власти подготовили для местных жителей и гостей столицы множество интересных развлекательных программ.

День города Москвы в 2018 году: программа мероприятий

ВДНХ станет главной детской площадкой праздника и превратится в «Город важных дел». На семи тематических пространствах юные гости Выставки смогут узнать, как совершать добрые и важные дела в большом городе, принять участие в творческих уроках и мастер-классах, посетить необычные игровые площадки и увидеть оригинальные спектакли в Доме культуры.

День города в Москве 2018: ВДНХ

9 сентября в 14:00 на площадку «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» выйдут три финалиста IV Фестиваля духовых оркестров, получившие наибольшее количество баллов в зрительском голосовании и лучшие оценки жюри, чтобы побороться за лавры победителя конкурса этого лета. Вместе с ними в этот день сыграют лондонский оркестр HACKNEY COLLIERY BAND.

Программа мероприятий на День города в Москве 2018

В этот раз главные праздничные площадки развернутся по всему центру столицы, площадям и бульварам. Начинать отмечать День рождения можно с «Лужников», где в 10 утра начнутся семейные соревнования. Здесь до 20:00 посетители смогут увидеть выступления известных спортсменов и танцевальных пар.

8 и 9 сентября москвичи и гости столицы примут участие во всеобщем веселье. Самыми популярными местами в День города будут-Красная площадь, Тверская улица, Воробьевы горы, Васильевский спуск, Покровский бульвар, Болотная и Триумфальная площади, Патриаршие пруды и старый Арбат.

Из года в года День города отмечают с размахом: на площадях проходят концерты и другие интересные мероприятия.

С 12.00 и до 21.00 у Храма Христа Спасителя состоится гала-концерт симфонического оркестра. Известные произведения классической музыки исполнят лучшие музыканты столицы.

В 12:00 на Цветном бульваре начинает свою работу благотворительный фестиваль «Добрая Москва» — эта площадка посвящена волонтерству и помощи близким.

В сквере у дома Гоголя на Никитском бульваре для всех желающих подготовили различные экскурсии мастер-классы и викторины.

Концерты также пройдут на Поклонной горе. 8 сентября там выступят Тамара Гвердцители, Катя Лель, Сати Казанова и «Бурановские бабушки», а на следующий день можно послушать Анну Семенович, Виктора Рыбина, Наталью Сенчукову. А на Манежной площади планируются спектакли российских и зарубежных театральных коллективов.

Кроме того, в «Зарядье» на День города запланировано открытие концертного зала, который должен стать лучшим в стране. На этой сцене выступит Анна Нетребко.

В Парке Горького пройдет фестиваль «Яркие люди», где выступят уличные артисты из разных стран. А в «Музеоне» свои коллекции продемонстрируют российские дизайнеры, а фэшн-эксперты проведут мастер-классы по стилю. В парке «Сокольники» праздничную программу посвятят опере.

В общей сложности на День города запланировано более 500 развлекательных мероприятий, поэтому горожанам не составит труда найти для себя что-либо интересное.

Завершится День города традиционным салютом на нескольких площадках. Начало в 21:00.

На День города в Москве ограничат продажу алкоголя

Продажу алкоголя ограничат в столице во время Дня города, сообщили в пресс-службе городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"Ограничение будет действовать и 8, и 9 сентября до окончания мероприятий", – отметили представители ведомства. Меры коснутся общественных пространств, на которых пройдут народные гулянья.

Запрет на продажу спиртных напитков, а также газировки в стеклянной таре традиционно устанавливают в городе во время всех массовых мероприятий.

Безопасность в День города в Москве обеспечат более 40 тысяч человек, включая 25 тысяч сотрудников полиции, более 10 тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии, 3 тысячи народных дружинников, а также более 4 тысяч работников частных охранных организаций.

Где посмотреть салют на День города в Москвы 2018?

  • В ПКиО "Таганский" улица Таганская, дом 40-42
  • В ПКиО "Бабушкинский" улица Менжинского, дом 6, строение 3
  • В ПКиО "Измайловский" Московский проспект, дом 2
  • В Парке "Сиреневый сад" Щелковское шоссе, владение 8-12
  • В ПКиО "Сокольники" проезд Сокольнического Круга
  • В Саду "Эрмитаж" улица Каретный ряд, дом 3. строение 7
  • В ПКиО "Перовский" улица Лазо, владение 7
  • В ПКиО "Красная Пресня" Мантулинская улица, дом 5, строение 2
  • В ПКиО "Северное Тушино" улица Свободы, дом 56
  • В Усадьбе Воронцово улица Воронцовские пруды, дом 3
  • В ПКиО "Лианозовский" улица Угличская, дом 13
  • В ПКиО "Кузьминки" Кузьминский парк, дом 1, строение 2
  • В ПКиО "Садовники" проспект Андропова, дом 58А
  • В Парке 50-летия Октября улица Удальцова, дом 22
  • В ЦПКиО им. М.Горького улица Крымский Вал, владение 2
  • В Саду имени Баумана улица Старая Басманная, дом 15А, строение 4
  • В парке Победы на Поклонной горе улица Братьев Фонченко, дом 7
  • В Ново-Переделкино улица Федосьино, дом 18
  • В парке Дружбы Фестивальная улица, дом 2Б
  • В Измайлово Городок имени Баумана
  • У основания Большого Москворецкого моста Москворецкая улица
  • В Южном Бутово пересечение ул. Кадырова и ул. Адмирала Лазарева
  • В Зеленограде Озёрная аллея, дом 4, строение 2
  • В Лужниках Воробьевы горы, Лужники
  • В Митино улица Рословка, дом 5
  • В Московском Поселение "Московский", Проектируемый проезд № 5562
  • На ВДНХ Территория ВДНХ
  • В Печатниках улица Гурьянова, дом 31
  • В Троицке улица Физическая, дом 3

Какие улицы перекроют в Москве на День города 8 и 9 сентября 2018?

Начиная с 7 сентября 2018 года нельзя будет проехать по Тверской улице до Бульварного кольца – участок сделают пешеходным. Движение здесь, как пишет mos.ru, возобновится в понедельник, 10 сентября, в 06:00. Перекрыты будут и расположенные рядом переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд, которые откроют для автомобилистов 10 сентября в 12:00.

Нельзя будет проехать на машине по Большому Николопесковскому переулку с 00:01 7 сентября до 06:00 9 сентября.

8 сентября закрытыми для проезда будут Цветной бульвар (с 11:00 до 17:00) и прилегающая часть Садовой-Сухаревской улицы (с 07:00 до 17:00), Волхонка (с 11:00 до 21:30) и Москворецкая улица (с 20:50 до 21:10). Также закроют для автомобилистов Трубную площадь (с 11:00 до 17:00).

9 сентября с 10:00 до 13:00 движение будет перекрыто по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, а также на участке Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка и по улице Петровка на отрезке от Петровского бульвара до Успенского переулка.

В субботу парковки будут работать по установленному тарифу, а в воскресенье оставить машину в зоне городской парковки можно бесплатно.

В День города, 8 сентября, метро и МЦК будут работать в Москве круглосуточно. И даже глубокой ночью, с 01:00 до 05:30, интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
День города Москва 2018: программа мероприятий 8 сентября, салют, площадки День города Москва 2018: программа мероприятий 8 сентября, салют, площадки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела