Калейдоскоп
07 сентября 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

День города Москва 2018: программа мероприятий 8 сентября, салют, площадки

День города Москва 2018: программа мероприятий 8 сентября, салют, площадки
фото:
День города Москвы 2018: куда сходить 8 и 9 сентября, какие мероприятия, программа праздника, где концерты, где посмотреть салют, а также многое другое читайте в материале.

8 и 9 сентября Москва отметит 871 год со дня основания. Двухдневные гулянья будут проходить с утра до ночи. Организаторы приготовили программу, которая придется по вкусу всем — начиная соревнований цветоводов-любителей, заканчивая роскошными фейерверками.

Гостей ждут большие игровые зоны, рестораны и закусочные под открытым небом,ярмарка с участниками из 40 городов России, соревнования, мастер-классы и многое другое.

День города Москва 2018: фестиваль "Цветочный джем"

На площадках фестиваля откроются мастер-классы по ботанике и флористике, ресторанные и сувенирные шале. Гости праздника научатся делать оригинальные экоподелки и предметы декора, посетят бесплатные экскурсии и узнают тайны садов, парков и скверов столицы. А еще всех посетителей ждут спортивные площадки, кулинарная школа и развлекательные программы

День города Москвы 2018: бесплатное посещение музеев

8 и 9 сентября, когда москвичи будут праздновать День города, выставочные залы и галереи, подведомственные Департаменту культуры Москвы, можно посетить абсолютно бесплатно. Редакция "KudaMoscow" представляет полный список учреждений, участвующих в акции.

  • Мультимедиа Арт музей (ул.Остоженка, д.16)
  • Музей моды (ул.Ильинка, д.4)
  • Дарвиновский музей (ул.Вавилова, д.57)
  • Манеж (Манежная площадь, д.1)
  • Государственный музей истории ГУЛАГа (1-й Самотечный пер., д.9, стр.1)
  • Solyanka (ул.Солянка, д.1/2, стр.2)

И это лишь малая часть того, что подготовили столичные власти для жителей и гостей города

День города Москва 2018: бесплатные экскурсии

В честь Дня города в столице пройдет праздничная серия прогулок под девизом "Москва меняется". Участники экскурсий смогут изучить далекое прошлое городских улиц и площадей. Для москвичей проведут экскурсии по 26 маршрутам. Во время прогулок гиды расскажут об истории Триумфальной площади, площади Тверская Застава, Якиманской набережной и других мест столицы.

День города Москвы 2018 в парках

8 и 9 сентября в московских парках пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города: театральный марафон-фестиваль в саду "Эрмитаж", благотворительный фестиваль в усадьбе Воронцово, целых три фестивальных программы в Парке Горького и многое другое. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

День города Москва 2018: Поклонная гора

Одно из самых значимых и популярных мест для празднования. Все желающие смогут послушать концерты, посвященные дню города, увидеть выступления вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов, а так же популярных артистов. Завершится вечер концертной программой от "Дорожного радио".

Церемония возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата

С этого мероприятия традиционно начинается празднование дня города Москвы. Пройдет оно с участием ветеранов труда, войны, Вооруженных сил и Героев Советского Союза и России. Очень зрелищное действие, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

День города Москвы 2018: Гала-концерт у Храма Христа Спасителя

Для истинных поклонников классической музыки в честь 871-й годовщины Москвы. В этом величественном месте прозвучат известные композиции в исполнении симфонического оркестра, выступят лучшие коллективы города и хоровые ансамбли.

Фестиваль благотворительных фондов "Добрая Москва"

Для людей неравнодушных к социальным проблемам и тех кому нравиться нести добро в массы. Крупные общественные организации и московские фонды расскажут о необходимости развития данного направления в современном обществе. Все желающие могут принять участие в забеге (предварительно зарегистрировавшись на сайте "добрыйзабег.рф" и внеся пожертвование от 200р.), бесплатных мастер-классах и приобрести на ярмарке товары, сделанные руками подопечных фондов.

День города Москвы 2018 в парке "Зарядье"

Масштабное развлекательное шоу ждет гостей парка: танцевальные и музыкальные выступления, уличный театр, мастер-классы и интерактивные занятия, а профессиональные иллюзионисты буду вовлекать в программы с конкурсами и викторинами.

День города Москвы 2018: Искусство в массы в музее В.А.Тропинина

Выставка адресованная коллекционерам и коллекционированию в музее, основанном Феликсом Вишневским. Волонтеры пройдут по улицам Замоскворечья, неся портреты русских художников, а у метро Полянка творческая группа расскажет о них. В рамках дня города состоится открытие "Клуба коллекционеров", территория для общения собирателей всех мастей. У любителей творчества будет возможность поработать в новой студии-мастерской "Школа Тропинина". В завершение вечерней лекционной программы "Тайны портретов Тропинина" состоится чаепитие с сотрудниками музея.

День города Москвы 2018 в Лужниках

Спортивное событие ориентировано на людей, которые любят активно проводить время. В анонсе семейные состязания, мастер-классы от известных спортсменов, выступления танцевальных пар и музыкантов в самых разных жанрах.

День города Москвы 2018, Останкино: "Добрый город детей" в парке Останкино

Вся центральная часть парка Останкино будет поделена на тематические игровые зоны. Юные посетители узнают все о волонтерском движении и смогут попробовать себя в роли благотворителя. На образовательных площадках пройдут творческие уроки, увлекательные игры и познавательные мастер-классы. Обычные дети и дети с ограниченными возможностями будут учиться общаться друг с другом, а в Останкино и Доме культуры пройдут праздничные шоу.

День города Москвы 2018: Концерт "С днем рождения, столица!"

На концертной площадке Московского зоопарка прозвучат любимые стихи и песни о городе, выступят ученики детской школы искусств "Центр" и эстрадно-музыкальный театр "Мы".

День города Москвы 2018: Миллион лет до Москвы

Это мастер-класс о тайнах, которые с доисторических времен хранит город. А знали ли вы, что ежедневно ходите по дну древнего моря? Что происходило на территории мегаполиса в эпоху динозавров, как жили здесь древние люди, как найти древних обитателей морей в облицовке станций и многие другие секреты раскроют Вам сотрудники Биологического музея.

День города в парке Горького 2018

Праздник пройдет с общей темой "Среда обитания-Москва" и будет представлен тремя фестивалями:

  • Fields-современная экспериментальная музыка в парке "Музеон",
  • Hills-перфоманс и ленд-арт
  • Rivers-концерт на барже в Москве реке, где выступят Федук, Монеточка, Макс Барских и другие популярные артисты.

Места запуска фейерверков в День города Москвы 2018

Красочное представление начнется в субботу, 8 сентября, в 21:00 и продлится пять минут.

  • В ПКиО "Таганский" улица Таганская, дом 40-42
  • В ПКиО "Бабушкинский" улица Менжинского, дом 6, строение 3
  • В ПКиО "Измайловский" Московский проспект, дом 2
  • В Парке "Сиреневый сад" Щелковское шоссе, владение 8-12
  • В ПКиО "Сокольники" проезд Сокольнического Круга
  • В Саду "Эрмитаж" улица Каретный ряд, дом 3. строение 7
  • В ПКиО "Перовский" улица Лазо, владение 7
  • В ПКиО "Красная Пресня" Мантулинская улица, дом 5, строение 2
  • В ПКиО "Северное Тушино" улица Свободы, дом 56
  • В Усадьбе Воронцово улица Воронцовские пруды, дом 3
  • В ПКиО "Лианозовский" улица Угличская, дом 13
  • В ПКиО "Кузьминки" Кузьминский парк, дом 1, строение 2
  • В ПКиО "Садовники" проспект Андропова, дом 58А
  • В Парке 50-летия Октября улица Удальцова, дом 22
  • В ЦПКиО им. М.Горького улица Крымский Вал, владение 2
  • В Саду имени Баумана улица Старая Басманная, дом 15А, строение 4
  • В парке Победы на Поклонной горе улица Братьев Фонченко, дом 7
  • В Ново-Переделкино улица Федосьино, дом 18
  • В парке Дружбы Фестивальная улица, дом 2Б
  • В Измайлово Городок имени Баумана
  • У основания Большого Москворецкого моста Москворецкая улица
  • В Южном Бутово пересечение ул. Кадырова и ул. Адмирала Лазарева
  • В Зеленограде Озёрная аллея, дом 4, строение 2
  • В Лужниках Воробьевы горы, Лужники
  • В Митино улица Рословка, дом 5
  • В Московском Поселение "Московский", Проектируемый проезд № 5562
  • На ВДНХ Территория ВДНХ
  • В Печатниках улица Гурьянова, дом 31
  • В Троицке улица Физическая, дом 3

Какие улицы перекроют в Москве на День города 8 и 9 сентября 2018?

Часть улиц перекроют в Москве с 7 по 10 сентября в связи с подготовкой и проведением мероприятий ко Дню города.

С пятницы нельзя будет проехать по Тверской улице до Бульварного кольца – участок сделают пешеходным. Движение здесь, как пишет mos.ru, возобновится в понедельник, 10 сентября, в 06:00. Перекрыты будут и расположенные рядом переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд, которые откроют для автомобилистов 10 сентября в 12:00.

Нельзя будет проехать на машине по Большому Николопесковскому переулку с 00:01 7 сентября до 06:00 9 сентября.

8 сентября закрытыми для проезда будут Цветной бульвар (с 11:00 до 17:00) и прилегающая часть Садовой-Сухаревской улицы (с 07:00 до 17:00), Волхонка (с 11:00 до 21:30) и Москворецкая улица (с 20:50 до 21:10). Также закроют для автомобилистов Трубную площадь (с 11:00 до 17:00).

9 сентября с 10:00 до 13:00 движение будет перекрыто по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, а также на участке Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка и по улице Петровка на отрезке от Петровского бульвара до Успенского переулка.

В субботу парковки будут работать по установленному тарифу, а в воскресенье оставить машину в зоне городской парковки можно бесплатно.

В День города, 8 сентября, метро и МЦК будут работать в Москве круглосуточно. И даже глубокой ночью, с 01:00 до 05:30, интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
День города Казань 2016: программа мероприятий в День республики Татарстан 2016 День города Казань 2016: программа мероприятий в День республики Татарстан 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела