Политика
05 сентября 2018, 15:45 | Автор: Иван Рутов

Спикера Рады Парубия будут судить после его слов о Гитлере

Спикера Рады Парубия будут судить после его слов о Гитлере
фото:
Вадим Рабинович, депутат Верховной рады и лидер партии «За життя», подает в суд на спикера.

Депутат Верховной рады Украины и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что подает в суд против спикера Андрея Парубия. Поводом стали слова того об Адольфе Гитлере.

Как уточняет РИА Новости, Парубий в эфире одного из украинских телеканалов назвал Гитлера "самым большим" демократом и добавил, что сам изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать "вклад" фюрера в ее развитие.

"С фашистами нам не по пути. Я сегодня подаю в суд на Парубия за пропаганду фашизма, которая запрещена в нашей стране. Я сегодня обращаюсь ко всем посольствам европейских стран, в первую очередь к Германии, с просьбой дать оценку действиям нашей власти и Парубия и прекратить все контакты с ними", — сказал Рабинович.

Он добавил, что "заявление Парубия открыло наконец все карты до конца", тот "должен уйти в отставку и извиниться перед народом за свои высказывания".

Также политик попросил посольства всех европейских стран дать оценку действиям Парубия и прекратить все контакты с ним. Народный избранник также призвал отправить спикера в отставку и заставить его извиниться перед народом, отмечают"Известия".

«В-четвертых, нам не о чем договариваться и объединяться с фашистами, теми, кто пропагандирует Адольфа Гитлера в стране, где миллионы людей уничтожили», — резюмировал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это наш кандидат в президенты": Собчак возмутила соцсети голым фото "с Гитлером" "Это наш кандидат в президенты": Собчак возмутила соцсети голым фото "с Гитлером"
В Туве главу штаба Собчак задержали за фото Гитлера "ВКонтакте" четырехлетней давности В Туве главу штаба Собчак задержали за фото Гитлера "ВКонтакте" четырехлетней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела