Политика
Происшествия
02 сентября 2018, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В Донецке простились с Александром Захарченко

В Донецке простились с Александром Захарченко
фото:
Украинский депутат призвал Киев признаться в убийстве главы ДНР.

Церемония прощания главой ДНР Александром Захарченко, который был смертельно ранен в результате теракта в Донецке 31 августа, началась 2 сентября 2018. Траурное мероприятие проходит в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.

Как передает «Донецкое агентство новостей», у входа в театр возвышается огромный портрет погибшего Главы ДНР. В холле установлен гроб с телом покойного. Отдать последние почести Захарченко пришли министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий разных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники — жители всех городов и районов Республики.

Очередь желающих почтить память Александра Захарченко растянулась примерно на полкилометра и продолжает расти, в ней уже несколько тысяч людей.

«На данный момент только по предварительным подсчётам более 120 тысяч человек», — цитирует РИА Новости представителя администрации.

По данным агентства, практически вся площадь вокруг театра оперы и балета в центре Донецка заполнена людьми.

После церемонии прощания начнется траурное шествие по улице Артема — главной в Донецке, передает ТАСС. Автомобиль с телом Захарченко проедет до здания администрации главы ДНР, а затем направится на кладбище, где пройдут похороны. Автомобильное движение в центре Донецка перекрыто, безопасность обеспечивают сотни сотрудников силовых структур ДНР.

Украинский депутат призвал Киев признаться в убийстве Захарченко

Тем временем депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук в эфире телеканала «112» призвал власти Украины взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко.

«(Надо. — прим.) открыто сказать, что террористов ликвидирует не ФСБ, а мы сами. Нигде на свете с террористами не ведут переговоров, не будем этого делать и мы. Его ликвидировали наши спецслужбы», — заявил депутат, утверждает, что Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима.

Нардеп напомни о предыдущих покушениях на Захарченко и обвинил украинские власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пост Бабченко о смерти Кобзона и Захарченко возмутил Сеть Пост Бабченко о смерти Кобзона и Захарченко возмутил Сеть
В Сети появились кадры с убитым Захарченко на месте взрыва в кафе "Сепар" В Сети появились кадры с убитым Захарченко на месте взрыва в кафе "Сепар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела