Политика
Шоу-бизнес
31 августа 2018, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Украинский композитор рассказал о "блокнотике добрых дел" Кобзона

Украинский композитор рассказал о "блокнотике добрых дел" Кобзона
фото:
Тем временем Пугачева и Галкин отреагировали на смерть Кобзона.

Украинский композитор Владимир Быстряков заявил, что советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон был неординарной личностью и пытался помочь многим людям, причем, "помогал людям настолько здорово и настолько последовательно… ".

"Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым (Александр Вратарев — советский и украинский поэт, переводчик и драматург, — ред.). И когда у Саши брат заболел лейкемией, он ночью позвонил Кобзону в Нальчик, и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву. И они целый день на автомобиле Кобзона объезжали все инстанции, которые могли бы помочь", — сказал Быстряков в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам,  Вратарев даже видел у Кобзона блокнотик, в котором было записано "этому протезы, этому квартиру, этого восстановить на работе, этому — путевку".

Тем временем комик, эстрадный артист и шоумен Максим Галкин от себя лично и от супруги Аллы Пугачевой в своем Инстаграм выразил свои соболезнования по случаю кончины легендарного музыкального исполнителя Иосифа Кобзона.

"Ушёл из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек неравнодушной к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял и кто становился ненужным ни новой власти, ни тем, кто её выбирал", — написал он.

 

Ушёл из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек неравнодушной к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял и кто становился ненужным ни новой власти, ни тем, кто её выбирал. Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо ещё появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи.🙏🏻 Максим, Алла, дети Соболезнования от всей нашей семьи Нелли и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина смерти Иосифа Кобзона Названа причина смерти Иосифа Кобзона
На Украине поглумились над смертью Кобзона На Украине поглумились над смертью Кобзона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела