Наука и технологии
Политика
30 августа 2018, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Американский генерал: США не смогут спастись от российского оружия

Американский генерал: США не смогут спастись от российского оружия
фото:
Военные США признали уязвимость от вооружения потенциальных противников.

США не смогут спастись от российского и китайского оружия в случае начала войны, заявил глава северного командования вооруженных сил США и командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США.

По его словам, которые приводят "Известия", раньше в Америке считали, что ее сделают недосягаемой океаны и дружественные страны, но теперь все поменялось. В Пентагоне уверены, что часть врагов действительно может достигнуть территории США.

Чтобы защитить США от России и Китая О’Шонесси предлагает полностью поменять военную стратегию страны.

Кроме того, генерал сообщил, что Пентагон уже ищет способы перестать быть беззащитным перед новейшим оружием. В частности, по его словам, министерство обороны США пытается оснастить истребители F-16 радарами с активной фазированной антенной решеткой для того, чтобы боевые самолеты могли перехватывать крылатые ракеты. Военные ищут и другие способы повышения обороноспособности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны: в сирийском Идлибе готовится провокация с химоружием при участии "Белых касок" Минобороны: в сирийском Идлибе готовится провокация с химоружием при участии "Белых касок"
Разработчик "Арматы" ответил западным экспертам, раскрывшим "секретное оружие" России Разработчик "Арматы" ответил западным экспертам, раскрывшим "секретное оружие" России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела