Политика
Экономика
27 августа 2018, 06:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пенсионерам в Москве сохранят доплаты после повышения пенсионного возраста

СМИ: пенсионерам в Москве сохранят доплаты после повышения пенсионного возраста
фото:
Столичным пенсионерам хотят предоставлять надбавки к пенсиям до выхода на заслуженный отдых.

По информации "Ведомоствей", пенсионерам в Москве планируется предоставлять надбавки к пенсиям до выхода на нее.

Со ссылкой на осведомленные источники, близкие к столичным властям, издание пишет о том, что правительство Москвы собирается сохранить предоставление льгот женщинам с 55 лет женщинам и мужчинам с 60-ти лет после повышения пенсионного возраста.

По планам правительства, которые, предположительно, озвучат после выборов мэра Москвы, при условии достижения 55 и 60 лет москвички и москвичи соответственно будут получать региональные доплаты. Так, неработающим гражданам будут начисляться социальные выплаты, а работающим — компенсационные.

На текущий момент власти Москвы с помощью социальной доплаты доводят размер пенсий до столичного социального стандарта с 17,5 тысячи рублей пенсионерам, зарегистрированным по месту жительства не менее 10 лет, и до столичного прожиточного минимума пенсионера в 11,8 тысячи рублей, тем, кто зарегистрирован по месту жительства менее 10 лет, либо зарегистрирован по месту пребывания.

Напомним, что ранее правительство в первом чтении утвердило повышение пенсионного возраста в России до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гоген Солнцев рассказал о сексе с женой-пенсионеркой Гоген Солнцев рассказал о сексе с женой-пенсионеркой
"Более пенсионеристей не нашли": соцсети раскритиковали выбор Лещенко в качестве наставника шоу "Голос 60+" "Более пенсионеристей не нашли": соцсети раскритиковали выбор Лещенко в качестве наставника шоу "Голос 60+"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела