Шоу-бизнес
24 августа 2018, 10:45 | Автор: Иван Рутов

"Обычное ОПГ": в ДНР ликвидировали батальон Захара Прилепина

"Обычное ОПГ": в ДНР ликвидировали батальон Захара Прилепина
фото:
Самого писателя не пустили в Боснию и Герцеговину.

Власти ДНР заявили о прекращении деятельности на территории республики батальона, который ранее возглавлял писатель Захар Прилепин.

По информации, опубликованной в Telegram-канале "Говорит Долгов", который принадлежит сопредседателю общественной организации "Народный фронт Новороссии" и бывшему главе МИД ДНР Константину Долгову, представители армейского корпуса окружили расположение формирования и потребовали от бойцов сдать оружие.

"В Донецке ликвидировано незаконное вооруженное формирование (по сути — обычное ОПГ) небезызвестного Захара Прилепина… Суть конфликта проста как три копейки: если у тебя оружие в руках — ты должен быть в армии и воевать. А не сидеть в гостинице в центре Донецка, нюхать фен, селфиться и рассказывать случайным телочкам, какой ты крутой", — сказано в публикации.

Отмечается, что бойцам предложили поплнить ряды ВС ДНР, но большинство из них отказались, а сам Прилепин еще в минувшем июле вернулся в Россию, заявив о своем уходе "из армии Донбасса".

На днях писателя не пустили на территорию Боснии и Герцеговины. По словам Захара Прелепина, он направлялся в Баня-Луку из Белграда на машине. Там было запланировано его выступление на "Собрании Кочича", где россиянин являлся почетным гостем Кочичевых чтений. Однако машину писателя остановили сотрудники пограничной службы и по итогам часовой проверки ему заявили, что его не пустят в страну, так как его присутствие якобы ставит под угрозу "государственность и международные отношения".

Представители российской дипмиссии заявили, что произошедшее вызвало у них беспокойство, а глава Боснии и Герцеговины Милорад Додик раскритиковал решение властей в Сараево, назвав его "постыдным проявлением антироссийской истерии", пишет РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Писатель Прилепин признался Собчак, что убивал людей Писатель Прилепин признался Собчак, что убивал людей
Захар Прилепин заявил об уходе из армии Донбасса Захар Прилепин заявил об уходе из армии Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела