Политика
09 июля 2018, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Захар Прилепин заявил об уходе из армии Донбасса

Захар Прилепин заявил об уходе из армии Донбасса
фото:
Российский писатель Захар Прилепин в июле покидает пост заместителя командира батальона в полку спецназа ДНР.

Писатель Захар Прилепин ушёл с поста заместителя командира батальона армии самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР). Об это он заявил в интервью "Свободной прессе".

По словам Прилепина, батальоном теперь руководят ракетные войска, что не является его спецификой. Также он объяснил свое решение тем, что «наступления не будет», а у него накопилось много нерешенных дел за время службы в ДНР.

"После того случая, когда Владимир Путин пообещал, что украинская государственность будет иметь проблемы, если они вздумают обострять ситуацию по время Чемпионата мира по футболу, многое встало на свои места", — пояснил он.

По словам Прилепина, стало ясно, что Порошенко боится.

"Что ВСУ не лезут воевать, пока их не гонят. Нельзя сказать, что на донбасских фронтах полная тишина — но противостояние минимизировано. Всё говорит о том, что решения приняты иные: наступать не будет ни та, ни эта сторона, основная схватка пройдёт под ковром в момент выборов украинского президента", — заверил он.

При этом Прилепин оставит за собой пост советника главы ДНР и руководителя гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса. Также он останется одни из ведущих программы "Донецкий формат".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отель бывшей жены Пескова отказал Прилепину в ночлеге из-за его подвигов на Донбассе Отель бывшей жены Пескова отказал Прилепину в ночлеге из-за его подвигов на Донбассе
Захар Прилепин обвенчался с женой в Донецке после 20 лет брака Захар Прилепин обвенчался с женой в Донецке после 20 лет брака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела