Происшествия
24 августа 2018, 07:51 | Автор: Иван Рутов

"Все из-за Колмогоровой": в деле о гибели группы Дятлова появилась сенсационная версия

"Все из-за Колмогоровой": в деле о гибели группы Дятлова появилась сенсационная версия
фото:
На основании изученных данных уральский исследователь Валентин Дегтерев сделал вывод о причинах гибели туристов.

По мнению радиолюбителя из Нижнего Тагила Валентина Дегтярева, туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть во время своего похода в феврале 1959 года из-за "любовного треугольника".

Исследователь утверждает, что смог собрать "достаточно доказательств, документов, свидетельских показаний" для того, чтобы понять ситуацию на том перевале. По его мнению, туристы стали жертвами сразу нескольких факторов, но ключевым стало одновременное присутствие в составе группе Игоря Дятлова, Юрия Дорошенко и Зинаиды Колмогоровой.

По словам Валентина Дегтерева, Дорошенко и Колмогорова состояли некоторое время в близких отношениях, а их родственники считали, что пара поженится, но в итоге молодые люди расстались, и Зинаида тяжело переживала разрыв, в отличие от Юрия.

В Зинаиду был влюблен Игорь Дятлов, но она не отвечала ему взаимостью. По некоторым данным, руководитель группы полагал, что непростой поход поможет ему наладить отношения с Зиной, поэтому и включил ее в свою группу. Однако причина, по которой туда же попал Дорошенко, остается невыясненной.

В итоге совместное пребывание трех персонажей любовной истории, по мнению уральца, привело к печальным последствиям. Проанализировав письма погибших, Дегтерев пришел к выводу о том, что "причина конфликта была в Колмогоровой": той роковой ночью молодые люди принялись выяснять отношения, что погубило в итоге всех участников похода.

Дегтерев уверен, что туристы допустили ошибку, когда поставили палатку на склоне горы. Поздно вечером они решили отметить день рождения самого старшего участника похода — Семена Золотарева — с алкоголем. В итоге Игорь Дятлов принялся выяснять отношения с Дорошенко. Когда другие ребята попытались остановить драку, палатка стала заваливаться, и в конечном итоге вся группа оказалась на улице в лютый мороз с полученными в драке травмами.

Ранее TopNews писал о том, что на перевале Дятлова был найден обломок ракеты, который посчитали ключом к разгадке трагедии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Найденный на перевале Дятлова обломок ракеты может быть ключом к разгадке гибели туристов Найденный на перевале Дятлова обломок ракеты может быть ключом к разгадке гибели туристов
СМИ связали смерть группы Дятлова с кыштымским карликом СМИ связали смерть группы Дятлова с кыштымским карликом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела