Калейдоскоп
Происшествия
26 июня 2018, 05:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ связали смерть группы Дятлова с кыштымским карликом

СМИ связали смерть группы Дятлова с кыштымским карликом
фото:
По словам участника секты, именно "Алешенька" стал причиной гибели туристической группой в 1959 году.

По мнению участника секты "Звездная академия", туристы из группы Игоря Дятлова, отправившиеся в свой последний поход на Уральские горы зимой 1959 года стали жертвами пришельцев.

В качестве доказательств такой гипотезы мужчина приводит историю с так называемым кыштымским карликом или "гуманоидом Алешенькой", которого называют потомком чучков — уральских карликов. И якобы именно соплеменники того самого Алешеньки, найденного много лет спустя — в 1996 году — пенсионеркой в Кыштыме со своими соплеменниками убили студентов, пишет Vistanews.

В начале XX века на территории Сибири и Урала было найдено большое число подземных пещер. По мнению исследователей, их могли построить маленькие челолвечки, прилетевшие из космоса. Старожилы рассказывали, что гуманоиды покинули эти места из-за близости поселения людей.

Представитель секты заявил, что группа Игоря Дятлова могла разбить лагерь как раз недалеко от поселения карликов, чем сильно их потревожила, и те решили отомстить.

Группа туристов под руководством Игоря Дятлова трагически погибла при невыясненных обстоятельствах во время похода в ночь на 2 февраля 1959 года. Жертвами произошедшего стали девять человек. Смерть участников пешей экспедиции окутана множеством загадок и домыслов.

Ранее TopNews писал о том, что российские журналисты и родственники усомнились в том, что в могиле одного из участников той роковой экспедиции — Семена Золотарева — захоронено именно его тело. Была проведена эксгумация, по результатам которой выяснилось, что опасения не были напрасными — в могиле покоятся останки другого человека. Результаты исследования поставили ученых в тупик.

Затем радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил о том, что нашел на архивных снимках неизвестных жертв перевала Дятлова — ими оказались члены семьи местного охотника манси.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова
Новая загадка в деле о трагедии на перевале Дятлова поставила экспертов в тупик Новая загадка в деле о трагедии на перевале Дятлова поставила экспертов в тупик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела