Происшествия
10 июня 2018, 10:13 | Автор: Иван Рутов

На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова

На фото из архива нашли неизвестную жертву перевала Дятлова
фото:
Валентин Дегтерев нашел неизвестных ранее жертв трагедии 1959 года.

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что вместе с группой Игоря Дятлова на перевале в 1959 году погибли члены семьи местного охотника-манси, контактировавшие с туристами.

В своем исследовании энтузиаст ссылается на документальный фильм "Рен-ТВ" под названием "Гора мертвецов", вышедший в 2012 году. В рамках проекта журналисты взяли интервью у следователя Владимира Коротаева, который в тот период вел дело о гибели туристов. В кадре правоохранитель показывает снимки, в том числе ранее неизвестные изображения с места гибели группы Игоря Дятлова.

По утверждению радиолюбителя, в числе продемонстрированных фотографий есть снимок с Зинаидой Колмогоровой и лежащем на снегу трупом в национальной одежде манси. Также он разглядел находящееся в морге тело женщины-манси. На этом фоне исследователь сделал вывод о том, что во время того рокового похода вместе с группой Игоря Дятлова погибла и семья местных жителей манси.

Ранее TopNews писал о том. что результаты ДНК-экспертизы после эксгумации могилы Семена Золотарева показали, что на месте был захоронен другой человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уральский радиолюбитель озвучил новую версию гибели группы Дятлова: в расправе замешан КГБ Уральский радиолюбитель озвучил новую версию гибели группы Дятлова: в расправе замешан КГБ
Опубликованы фото и видео с вероятным исполнителем покушения на Скрипаля Опубликованы фото и видео с вероятным исполнителем покушения на Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела