Политика
22 августа 2018, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Трамп призвал уважать Манафорта, отказавшегося "раскалываться"

Трамп призвал уважать Манафорта, отказавшегося "раскалываться"
фото:
Американский лидер поддержал осужденного Манафорта и раскритиковал заключившего сделку со следствием его экс-адвокат Майкл Коэн.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter прокомментировал вердикт присяжных экс-главе его предвыборного штаба Полу Манафорту, а также заключившего сделку со следствием его экс-адвокат Майкл Коэн.

Трамп заявил, что на Манафорта было оказано сильное давление в ходе рассмотрения дела о финансовых махинациях, и призвал уважать его.

«Мне очень неприятно за Пола Манафорта и его прекрасную семью. «Правосудие» взялось за дело по уклонению от налогов 12-летней давности, применило к нему огромное давление, и, в отличие от Майкла Коэна, он отказался «раскалываться» — придумывать истории, чтобы получить «сделку», — заявил Трамп.

Трамп, комментируя ситуацию с Маклом Коэном, отметил, что "если кто-либо ищет хорошего адвоката, то он советует воздержаться от услуг Коэна".

"Майкл Коэн признал себя виновным по двум пунктам обвинения в нарушении финансирования предвыборной кампании, которые не являются преступлением. У президента Обамы было серьезное нарушение в финансировании предвыборной кампании, и все было легко улажено!" — указал Трамп.

Напомним, Манафорта признали виновным по 8 из 18 пунктов обвинения. В этот же день Коэн заключил сделку со следствием. Как отметил адвокат Коэна, его клиент заявил под присягой, что якобы заплатил двум женщинам по просьбе Трампа. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 22 августа 2018: Трамп уронил курс доллара - эксперты Курс доллара на сегодня, 22 августа 2018: Трамп уронил курс доллара - эксперты
Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела